Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Вопросы ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   эхз в службе ЛЭС (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=22029)

ЮРИЙ 10.07.2011 16:39

эхз в службе ЛЭС
 
При проведении огневых работ привлекают монтёров эхз выполнять работу линейного трубопроводчика т.к. начальник лэс считает что имеет право привлекать .

Сергей Чекушкин 10.07.2011 18:49

И что в этом такого...., раньше в 90-х вообще служба ЭХЗ была участком в ЛЭС, я помню меня даже как то нач. ЛЭС премировал и к грамоте представил, за помощь службе ЛЭС на огневых работах., и весенний обход проводили всегда все вместе, привлекались все службы которые так или иначе связаны с трубопроводом! и по правилам ЭХЗ-ешник должен присутствовать на огневых работах обязательно... например вдруг придется отключать ближайшие СКЗ или ставить перемычку в разрыве трубы и т.д.

ЮРИЙ 10.07.2011 21:23

эхз
 
Так то каждый должен заниматься своим делом

Сергей Чекушкин 11.07.2011 05:16

А Вы случайно не в Газпроме работаете? там за последние 10 лет трудовой народ вообще за людей несчитают, что тебе скажут то и будешь делать, скажут мести двор...будешь мести, красить бардюры ...будешь красить...собирать окурки по территории, разгружать товар на склад.....- на УРА и все это делают высококвалифицированные работники, вот и начинаешь задумываться оно тебе надо...гордое имя Газпром и специальность разнорабочего.

ЮРИЙ 11.07.2011 23:24

ДА ВСЁ ВЕРНО КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ .НО КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Сергей Чекушкин 12.07.2011 12:45

А ни как ..., я сам там 15 лет проработал)), столько времени зря потерял....а ведь предупреждали ветераны когда мне было 23 что смотри мол газопровод затягивает, на газпроме свет клином не сошелся в конце концов, хотя можете также продолжать выполнять различные Хозработы, зато носить гордое имя Газпром.

Вит 27.04.2013 07:18

Хороший ЭХЗшник, как и электрик товар штучный- как правило хороший лен труб, хороший плотник, хороший слесарь, иногда и сварщик итд. Мало того, что ремонтирует эл оборудование, он еще и работает на нем лучше. "пиранья" "Фаин". ЭХЗшники представителями назначаются при работе сторонних организаций, тк лен трубы не знают трассу. Из руководства НПС, НУ мало кто представляет что такое ЭХЗ и зачем оно нужно. Несколько раз был в учебных центрах, группы по 15-20 человек, а ЭХЗшниками назвать можно 2-3. Понял одно-ЭХЗшник(электрик) не профессия, а состояние души.

Сергей Чекушкин 27.04.2013 08:06

Цитата:

Сообщение от ВИКТОР ЛОБОДА (Сообщение 89852)
Понял одно-ЭХЗшник(электрик) не профессия, а состояние души.

Всегда об это тоже говорю, начинающим ЭХЗешникам, это призвание, а не просто профессия! Вот на счет электрики несоглашусь пожалуй, на мой личный взгляд НИ чего общего (кроме использования в некотрых случаях УКЗ-электроустановка) с электрикой нет! по крайней мере я не вижу общего.

Alexandr 27.04.2013 22:54

Сергей поддерживаю, электрик и эхзшник разных взгядов люди, проще из лентруба нормального эхзшника воспитать чем из электрика.
Что касается привлечения т.е. эксплуатации эхз в лэс, тоже бесит, лэс как хозбанда ни для чего не пригодны как таджики, "могу копать, могу не копать " и все, а эхз эксплуатируют по полной так как люди грамотные, короче тьфу на них...

Alexandr 28.04.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от ЮРИЙ (Сообщение 22697)
ДА ВСЁ ВЕРНО КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ .НО КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Как говорится пока жареный петух в одно место не клюнет - все безполезно


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot