Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Общение (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Что мы думаем о Газпроме. (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=5418)

Сергей Чекушкин 12.12.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 5485)
Я к тому, что Система, подобная Газпрому давно пережила трудности подросткового периода и туда практически не возможно "впарить" что попало, остается надеяться на порядочность производителя и компетентность потребителя.

А мне почему то кажется что в ситему Газпрома наоборот можно "впарить" что угодно, потому что эта система скоро просто напросто сама себя разрушит! так называемый семейный подряд, где ещё к тому же ни кто и добросовестно работать не хочет!


Прим. Alex
Тема возникла сама собой.
Видимо у людей, работающих в Газпроме или на Газпром присутствует необходимость высказаться. Искренне надеюсь, что это будет полезно не только тем, кто говорит, но и тем, к кому обращены эти высказывания!

Alex 12.12.2010 00:14

Местами согласен, но есть Реестр Газпрома и оборудование не вошедшее в Реестр запрещено к применению вне зависимости от степени родства представителей обсуждаемой Системы.

Сергей Чекушкин 12.12.2010 00:35

Поживем увидим к чему это приведет, я к тому что настоящих специалистов и людей которые готовы посвятить работе всю свою жизнь, настоящих патриотов своего дела, становится все меньше, а их место занимают коммерсанты.
Вспоминая как развивались "трансгазы", просто диву даешься как все работало раньше, без такого раздутого административного аппарата, когда один человек работал за троих, и я бы не сказал что получал какую то сверх зарплату, чисто на своем энтузиазме и любви к профессии.

Alex 12.12.2010 00:54

Ну да! Можно было бы еще сказать о любви к Родине, там более, что эта родина СССР. Это не шутка и не сарказм, в свое время я очень удивлялся тому, что занимаюсь тем, что мне интересно, а мне за это еще и деньги платят! Наверное слишком глубоко, но в национальной идее есть все таки смысл. К сожалению интересы уходят на задний план, остается прагматизм. Толкового инженера приходится искать годами - не престижно, институты выпускают экономистов и юристов, как им, выпускникам строить свою дальнейшую жизнь не понятно.

Сергей Чекушкин 12.12.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 5491)
Толкового инженера приходится искать годами - не престижно, институты выпускают экономистов и юристов, как им, выпускникам строить свою дальнейшую жизнь не понятно.

Полностью с вами согласен, но такая политика Газпрома скоро заставит их задуматься о том что фактически в ихней структуре "технарей" уже нет!

Alex 12.12.2010 22:33

"Технарей" нет не только в Газпроме.

Forum bot 13.12.2010 10:10

Модерация
 
Эта тема была перенесена из раздела Вопросы ЭХЗ.
Перенес: Boomer

Alex 17.12.2010 14:09

Сегодня узнал, что каждый второй молодой человек России мечтает работать в Газпроме, так что возможно шансы с "технарями" не самые плохие. Сам отношения к Газпрому не имею, но по работе приходится сталкиваться с его представителями очень часто и на разных уровнях. В основном люди ценят то, что работают там.

Сергей Чекушкин 17.12.2010 17:58

Газпром это "болото" жизнь там проходит монотонно, развитие останавливается, проработав там лет 5 человек уже не представляет себе другой жизни, и будущее его предопределено.

Alex 18.12.2010 09:32

Если абстрагироваться от Газпрома, а говорить просто о работе, то по Вашей логике, Сергей, развитие личности целиком и полностью зависит от места работы человека. Несомненно влияние профессии отражается на личности, но не в такой же мере! Виктор Цой, к примеру, работал в котельной, лично знаком с десятками людей, имеющих профессии никак не связанные с их интересами и увлечениями, порой не понятно где они больше преуспевают. И предопределенное будущее это плохо, или хорошо?


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot