Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Станции катодной защиты (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ПКЗ-АР (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=134235)

Алексей Скорин 12.08.2014 14:41

ПКЗ-АР
 
Всем здравствуйте. Кто ни будь работал с ПКЗ-АР Саратовского "Центра инновационных технологий"? Потенциал в телемеханику выходит или максимальный при включенной СКЗ, или минимальный при отключенной. Регулировка не результатов не дает.

земля163 16.01.2015 00:18

Вложений: 1
Да, эксплуатируем это редкостное г... в количестве 750 штук. Прилагаю прошивки "с боем" добытые у производителя. Принципиальной схемы нет.

UA3GBV 07.04.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от земля163 (Сообщение 159356)
Прилагаю прошивки "с боем" добытые у производителя. Принципиальной схемы нет.

А прошивок амперметра на Базовом Модуле ни у кого, случаем, нету?

Игорь Яскин 08.04.2015 07:19

Схемы электрические на разные поколения ПКЗ-АР
 
Вложений: 1
Есть еще разноообразные, проблем не возникло с получением.

Сергей Чекушкин 08.04.2015 08:27

Эти ПКЗ-АР, внешне, очень сильно мне напоминают, первые преобразователи от НГК -ИПКЗ, почти один в один, только приборы цифровые, неужели с этим ни как нельзя бороться!

UA3GBV 28.04.2015 09:12

Еще раз здравствуйте. С настройками сервисного меню БИ ПКЗ-АР ни кому работать не приходилось? С завода прислали описание, но оно ни разу не совпадает с тем, что показывают блоки, имеющиеся в наличии. Интересует, можно ли в сервисном меню способ измерения потенциала (сумм/пол) переключать?

Игорь Яскин 28.04.2015 18:29

Насколько я знаю, нет, нельзя. По поводу несовпадения, да такая тема есть, просто у предпоследнего поколения БИИ два варианта (с наличием поляр пот и без) 2х и 3х позиционный тумблер. То что я выложил, там есть файл под названием : Описание режима диагностики - это для самого первого варианта со старой прошивкой. Посмотрю завтра на работе - найду - выложу еще варианты.

Добавлено через 2 минуты
Вот прошивок на амперметр нет точно, пока не возникала надобность, но можно позвонить им, они идут на встречу и присылают все что нужно.

Сергей Чекушкин 28.04.2015 19:10

Дааа,повезло вам ребята! и зачем вот нужен такой геморой?? на свалку!

UA3GBV 28.04.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Игорь Яскин (Сообщение 173764)
Насколько я знаю, нет, нельзя. По поводу несовпадения, да такая тема есть, просто у предпоследнего поколения БИИ два варианта (с наличием поляр пот и без) 2х и 3х позиционный тумблер. То что я выложил, там есть файл под названием : Описание режима диагностики - это для самого первого варианта со старой прошивкой. Посмотрю завтра на работе - найду - выложу еще варианты.

Спасибо. Пока речь идет о БИ с тумблером «пот/ток», но, возможно, на новые (трехпозиционные) еще не успели пожаловаться. В пункте меню «.2», где, согласно описанию, должен происходить выбор режима измерения потенциала, горит «101» в первых разрядах и все. Нет возможности эти цифры изменить.
Цитата:

Сообщение от Игорь Яскин (Сообщение 173764)
Вот прошивок на амперметр нет точно, пока не возникала надобность, но можно позвонить им, они идут на встречу и присылают все что нужно.

Я рядовой электромонтер, а вышестоящим который год недосуг :smile: А горят в грозы с завидной регулярностью :sad:

UA3GBV 29.04.2015 09:47

Вопрос снят. БИ переходили в режим измерения поляризационного потенциала на сотой секунде работы из-за наводок в кабеле обратной связи, в цепи ДП.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot