Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Статьи по ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Приборы для определения состояния изоляционных покрытий (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=120694)

Полимер 03.04.2014 20:27

Приборы для определения состояния изоляционных покрытий
 
Здравствуйте, форумчане. Хочу спросить вот что. Можно ли найти на просторах интернета сравнительный анализ приборов определения состояния изоляционного покрытия магистральных трубопроводов? (Статьи, доклады, материалы с конференций?)
(Если конкретно, приборы сравнивают по обнаруженным дефектам изоляции) Или эта информация строго засекречена?

Константин1970 04.04.2014 07:15

Вряд ли такую информацию найдёте, у каждого ЭХЗ шника мнение своё кому нравиться MoData кто без УКи или ИПИ жить не может, опять же что требует НД или Заказчик, и естественно что кошелёк позволит

gorush 14.08.2014 09:45

Использовал ли кто-нибудь комплекс "Диакор". Вроде он для интенсивных измерений подходит и может заменить modata.

Константин1970 15.08.2014 07:13

Диакор выпустили относительно недавно, отзывы (, со стороны НИИ ТНН,) положительные, моё личное мнение надо работать на проверенном оборудовании, по этому мы приобрели MoData, Диакор стоит не в разы дешевле, MoData можно приобрести в Германии, а не у наших перекупов типа "спектр кск", которые вообще не являются представителями weilekes ele-k.

gorush 15.08.2014 19:20

По поводу приобретения в Германии... За границей можно попробовать, но не знаю как потом оформлять этот прибор, ни разу не покупали за границей приборы, нужно его, наверное, потом: русифицировать, поверять(а для этого нужно ли растомаживать) и т.д.? Вы не знаете как это оформляется?

Константин1970 18.08.2014 09:19

Всё зависит от условий поставки, приборы ЭХЗ мы приобретали на условиии CIP. т.е. поставщик доставлял оборудования до аэропорта назначения, мы растамаживали и сертифицировали приборы. трудности возникают по бухгалтерии что то с валютным конртолем связано, и есть ещё тонкость обязательно надо с поставщиком согласовывать код ТНВД, чтобы при растаможке не было проблем.на сайте GCP.de есть каталог, мы приобретали у нах.

gorush 20.08.2014 13:49

Мы никогда не связывались с растаможкой, может поэтому вопрос будет глупым, почему нельзя просто получить прибор, к примеру, посылкой, поверить и потом пользоваться? И намного ли прибор получился дешевле из Германии?

Alexandr 23.08.2014 17:32

С Модатой отработал 10- лет, ни скажу что прибор сказочно хорош есть свои болячки и недочеты, так как условия прокладки маг. трубопроводов в европе и России вообще несопаставимы, к примеру касательно методик обследования, модата годится только для двухэлектродного метода, ну негде у нас с 3-я электродами извращаться, негде!!! И в зоне действия БТ Модата безполезна как резиновая лодка в Арктике...
Диакор это аналог, а точнее плагиат Диполя (оргэнергогаза), с ним (с Диполем) ходил 5 лет и что хочу сказать, по точности работы (поиск деф. ИП) может поспорить только УКИ 80-х годов (Уфимского ИПТЭР), все остальные китайско квазаровские игрушки в топку...

PermIG 27.08.2014 13:18

а как же АНТПИ, что то никто не вспомнил

MiniloG 24.11.2014 11:32

http://www.enes26.ru/forum/showthrea...091#post151091

Сергей Чекушкин 18.02.2015 14:19

Приветствую уважаемые коллеги! Хочу посоветоваться по прибору для определения кислотности грунта, кто чем пользуется, когда то давно использовалась лакмусовая бумага, сейчас думаю есть уже что то новое. Так же интересует вопрос какой выбрать осциллограф, для измерения формы сигнала и определения переменной составляющей в точках дренажа УКЗ, желательно что бы с коннектом с ПК, для составления заключения.

MiniloG 18.02.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Сергей Чекушкин (Сообщение 164088)
Приветствую уважаемые коллеги! Хочу посоветоваться по прибору для определения кислотности грунта, кто чем пользуется, когда то давно использовалась лакмусовая бумага, сейчас думаю есть уже что то новое. Так же интересует вопрос какой выбрать осциллограф, для измерения формы сигнала и определения переменной составляющей в точках дренажа УКЗ, желательно что бы с коннектом с ПК, для составления заключения.

С кислотностью у нас все по-старинке) Осциллограф закупали в прошлом году, вроде даже двухлучевой, но не пользовал его, Диакором все...

Бывалый 19.02.2015 21:51

Для определения кислотности грунта продается много приборчиков на сайтах садоводов. Конечно их можно использовать только как индикаторы, без поверки.

Сергей Чекушкин 19.02.2015 22:01

Бывалый, Об этом я уже почитал, не внушают доверия т.к. для Садоводов-огородников! Но попробовать думаю стоит, сравнив с лакмусовой бумагой. А что по осциллографу? Мне нужен, компактный, простейший с минимумом возможностей, чисто для ЭХЗ.

Бывалый 20.02.2015 10:48

Можно посмотреть осциллографы по ссылке
http://eliks.ru/kio/index.php?SECTION_ID=1223
или набрать в поисковике "тестер-осциллограф".

Сергей Чекушкин 20.02.2015 11:46

Бывалый, За Флюк я почитал, думаю программное обеспечение, как и меню прибора на "буржуйском" да и что то попроще бы! с минимум функций и настроек! Все равно спасибо за информацию, хочется услышать мнение тех кто уже работал со своим осциллографом, достоинства, недостатки ит.д.

Бывалый 20.02.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Сергей Чекушкин (Сообщение 164415)
Бывалый, За Флюк я почитал, думаю программное обеспечение, как и меню прибора на "буржуйском"

эти приборы сертифицированы в России, значит все на русском.

Сергей Чекушкин 20.02.2015 12:15

Бывалый, У меня есть Мультиметр Флюк 287/FVF там меню и программное обеспечение на "буржуйском" на русском только руководство по эксплуатации!

Бывалый 20.02.2015 12:49

Сергей, не хотите буржуйские приборы - ценю ваш патриотизм. Покупайте российское! http://eliks.ru/kio/index.php?SECTION_ID=1444&PAGEN_1=2
Уж куда проще и бюджетнее. Не пугайтесь обилия кнопок и функций - все современные приборы такие. Все равно будете пользоваться только тем, что вам надо.

Сергей Чекушкин 20.02.2015 16:31

Бывалый, :smile: дело думаю не в патриотизме, этот патриотизм уже поднадоел. А вообще Флюк мне нравится, что говорится -сделано для людей! и даже базовых знаний "буржуйского" достаточно что бы разобраться и интуитивно все понятно, так что кнопки меня не пугают)), просто мне ненужен прибор напичканный функциями которые мне вряд ли когда мне пригодятся! за ссылочку спасибо!


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot