Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Документы ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   МУ 01-17093655-03 Методические указания по измерениям и контролю защиты (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=93919)

Бывалый 19.07.2013 18:21

МУ 01-17093655-03 Методические указания по измерениям и контролю защиты
 
Коллеги, кто- нибудь располагает Вордовским вариантом данного документа?

Сергей Чекушкин 19.07.2013 21:03

Пользуясь темой, у меня как раз таки противоположная проблема, а есть у кого нибудь сканированные, с подписями и штампами МУ "Методические указания по проведению сертификационных испытаний системы ПКЗ подземных трубопроводов" от ООО "НефтегазТехэкспертиза" от 2010 г.,

GPS 22.07.2013 10:54

Сергей, выкладывал здесь сей документ в электронном виде. Обещали зарегистрировать его официально еще в 2011г, но до сих пор я его так и не увидел. На конец 2010г в нем было еще много ошибок.

Сергей Чекушкин 22.07.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от GPS (Сообщение 97184)
Сергей, выкладывал здесь сей документ в электронном виде. Обещали зарегистрировать его официально еще в 2011г, но до сих пор я его так и не увидел. На конец 2010г в нем было еще много ошибок.

То что выкладывал знаю, смотрел его, а вот то что не зарегистрирован огорчает, может еще кто что скажет по этому вопросу, надеюсь все же он официально действует! там критерии исправности ВЭИ мне понравились, с умом сделаны, не то что в ВСН подавай им 5 Ом на полиэтилене, такое сопротивление в идеальных условиях только возможно, а может еще в какой НТД есть эти критерии? Очень срочно нужно.
U>0,2 B; I > 0,1A; R > 0,1 Ом.

Сергей Чекушкин 23.07.2013 15:39

Времени нет "перелопачивать" НТД, знаю точно что наличие тока это один из основных критериев исправности при контроле ВЭИ (ИФС), может кому то на глаза попадался НТД в котором этот критерий есть, срочно нужно! Ну и "судьбу" "МУ-по проведению сертификационных испытаний системы ПКЗ подземных трубопроводов" от ООО "НефтегазТехэкспертиза" от 2010 г.", конечно же хочется узнать! ошибки видел в документе в том числе и по тексту, но они такие, незначительные, а в целом хорошая методика что же с ней стало то в итоге??? И еще подскажите как где и можно узнать НТД действующий или нет?

GPS 23.07.2013 19:24

1) Возможно, вам помогут п.10.4 и 10.5 Временных тех.требований к ВЭИ - требование к электрической прочности при пост./перем. токе.
2) Актуальность можно проверить в Интернете на общедоступных ресурсах (ясно, что за достоверностьони не отвечают). Также по электронным базам НТД типа NormaCS (базы зачастую платные,но есть и ломаные. Программа официальная, поэтому вполне можно руководствоваться). А вообще, вопрос актуальный, поэтому интересно будет увидеть еще варианты!

Сергей Чекушкин 23.07.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от GPS (Сообщение 97387)
1) Возможно, вам помогут п.10.4 и 10.5 Временных тех.требований к ВЭИ - требование к электрической прочности при пост./перем. токе.

Если есть возможность выложить, может выложите или ссылку дадите...Вопрос по критериям исправности ВЭИ (ИФС) действительно актуален, столкнулся вплотную с этим недавно, а критериев то, более менее адекватных и нет оказывается, один устаревший "бред" в НТД про 5 Ом на полиэтилене, так что тема очень актуальна! назрела так сказать и на болела уже оказывается!

Спасибо за информацию, нашел ВТТ по ВЭИ, жаль что не помогло только.

Бывалый 23.07.2013 21:20

Сергей, попробуй самый простой путь - позвони в "Нефтегазтехэкспертизу" Фатрахманову Фариду Каримовичу, он автор МУ от 2010г. Уж он-то должен все знать.

Сергей Чекушкин 23.07.2013 21:35

Бывалый, Большое спасибо за совет, наверное так и сделаю, на сайте правда нет его телефона, но думаю узнать все равно получится.

GPS 24.07.2013 10:27

Сергей Чекушкин, Выложил тут


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot