Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 02:25   #50
MiniloG
Активный участник
 
Аватар для MiniloG
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 195
MiniloG На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Вот и я думаю что ее нет, с толку сбивает эта ультранизкая частота, для чего она нужна?
Прелесть сверхнизкой частоты только в том, что затухание сигнала у нее гораздо меньше, в следствии чего генератора хватает на приличное расстояние, только и всего,..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Про точность определения сварного шва. В том числе - дефектного. Вот фото того самого шва, про который шла речь выше, с отметками дефектов УЗК. Дефектоскопию делали трансгазовцы. ОРИОН его не видел вообще.
Ребята хорош гнать фигню.... какой шов, какая аномалия, какая точность 10 см, открываем любое повреждение изоляции, натыкаемся на шов и его бракуем, так как он не вписывается в современные нормы, вот и все.....все пальцем в небо, без обид

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
У Ориона сейчас шаг измерения 3см, поэтому он может определять дефекты такого диаметра.
:,как это,?? т.е идти черепашьим шагом или как??? а если труба полный хлам?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
И какая у кого была точность результата. Мое личное мнение - реально необходимая точность определения местоположения дефекта определяется размером ковша экскаватора. Ибо шурф меньше ковша на таких глубинах не бывает. А что совпало тогда - то совпало.
о какой точности в 10 см может идти речь????????

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Тем более, что в реальности сравнительные результаты были не в их пользу. Но одно дело реалии жизни, а совсем другое - политика на уровне бывшего руководства департамента транспорта. А что влияет на политику - не тема обсуждений для нашего форума.
Смею Вас зеверить, что форум для того и создан, чтобы специалисты могли общаться и ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, P/S форум читают МНОГИЕ и это факт

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Кстати, есть у ОРИОНа подобный документ?
Приложение к свид-ву РСТ.pdf
Если нет - то о чем мы тогда спорим-то? сравниваем измерительный прибор, включенный в реестр средств измерений с индикатором?
Михаил, я конечно извиняюсь, но методика по Ориону утверждена департаментом Газпрома, а ваша всего лишь ВНИИГАЗом

Последний раз редактировалось MiniloG; 04.08.2017 в 02:13.
MiniloG вне форума   Ответить с цитированием