Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 20:47   #25
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
На счет того что УКЗ рекомендуют ставить у крановых площадок - бред полный, кто вам это рекомендует
Тогда уж бред утвержденный, рекомендует НТД, в частности - СТО Газпром 9.2-003-2009, п. 6.1.13 При проектировании катодной защиты газопровода УКЗ следует размещать, как правило, рядом с линейными кранами газопровода. Или ранее уже отмененный - СТО Газпром 2-3.5-047-2006 п. 5.2.4 Места монтажа преобразователей УКЗ следует по возможности проектировать рядом с линейными кранами газопровода.
Цитата:
Вообще чувствуется уклон трансгаза - поймите трансгаз это трансгаз там все просто и понятно, че там вообще рассчитывать, разве что ГРС, МГ "чистый" лежит, кроме МГ есть еще много трубопроводных сетей...
Ну так, а где еще остались системы ЭХЗ - Газпром, Роснефть. Водоводы с ЭХЗ я не встречал, хотя по НТД и должны быть. Я же по-этому предложил, конкретно рассматривать каждый случай(в соответствующих темах), т.е. отдельно переходы, крановые, ГРС, ну и еще какие-нибудь ваши сложные случаи.
Цитата:
На счет предложений - я по моему уже объяснил как спроектированные вами вставки перемыкаются помимо БДР на крановых площадках и других подобных сооружениях....
По кранам, понял, хотя еще посмотрю. Но где же ваши предложения, как отсечь трубу от приводов крана? Давайте создадим тему крановых площадок и рассмотрим разные случаи. Также и по другим проблемам, а то мы немного ушли от темы и прилично здесь нафлудили.
comrade вне форума   Ответить с цитированием