Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 00:08   #4
Михаил Тим
Активный участник
 
Аватар для Михаил Тим
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 160
Михаил Тим Скоро придет к известностиМихаил Тим Скоро придет к известности
По умолчанию

Скажу откровенно, эксперимент сделать интенсив/выносной с помощью Минилога 2 мне не удался как хотелось. Может это глюк прошивки, может я чего недопонял (подскажите если че), но:
1. Минилог 2 переходит в этот режим и делает/запоминает замер ТОЛЬКО при работе собственной GPS. Причем если сигнал не ловится - сколько по кнопкам не жми - замерять не будет.
2. Чтобы сделать следующий замер, надо чтоб координаты в следующей точке отличались от предыдущих. А мне это не всегда удавалось - когда на 5 м приходилось отойти, а когда и на 15м... На меньшем расстоянии просто Минилог 2 замер не делал.
3. Точность GPS (а там Гармин в комплекте идет) - те же +-15 метров. Сколько бы он знаков после запятой не выдавал - хоть 100500. Диапазон L1 больше не позволяет. Разве что при наличии данных с базовых станций (которые раньше были только в Московской и Ленинградской областях).
4. Такт вкл/откл - тут ничего не скажу. Ибо именно Минилогом для интенсива не пользовался. Мне лично нравятся два сочетания - 12/3 и 6/2. Просто из-за сокращения времени.

И - да, чтобы обновить прошивку в Минилоге 2 по истечении лицензионного периода - достаточно выставить старую дату на компе

Последний раз редактировалось Михаил Тим; 04.12.2017 в 00:13.
Михаил Тим вне форума   Ответить с цитированием