Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 11:58   #13
Macculon
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 12
Macculon На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Придерживайтесь этих пунктов 7.1.1 и 7.1.2 теория коррозии для всех одинакова. Потенциалы -4 и -5 очень низкие, еще вопрос какой ток в этот момент натекает более важный параметр в данном случае, но я это говорю только из теории на практике я с дренажами не сталкивался. У нас на маг.газ-х. ваш гост 9.605-2005 не действует. Неужели автоматические станции дренажной защиты не справятся с этим вопросом?
Если ГОСТ регламентирует:
п. 7.2.1 Защиту сооружений от опасного влияния постоянных блуждающих токов осуществляют так, чтобы обеспечивалось отсутствие на сооружении анодных и знакопеременных зон.

То как можно устанавливать рамки по пункту 7.1.1 и 7.1.2, если газопровод пролегает в грунтах не высокой коррозионной агрессивности....ГОСТ есть ГОСТ, не корректно составлен, но все же..как против него пойдешь, когда понадобится обосновать свои заключения, потому то я и в замешательстве где все же истина!

Потенциалы на дренаже -4 -5 при токе 135 А, только я не оч понял фразу оч. низкие, как это понять? всмысле отрицательнее -2,5 (-3,5) ? Можно ли в данном случае говорить о недостаточной эффективности работы УДЗ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Все верно и не до минус бесконечности, здесь тоже прописан мин. потенциал.
Кстати где ОН этот минимальный потенциал о котором вы говорили - я так и не нашел!!
Macculon вне форума   Ответить с цитированием