Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 18:38   #9
preacher
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 4
preacher На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Режим "Ток", это оптимальный вариант, для защиты трубы (это мое личное мнение).
Режим по "потенциалу", да еще и Поляризационному, с имеющимися электродами сравнения, типа ЭНЕС, это игра в "русскую рулетку", основной параметр защиты, это ток стекающий на трубопровод, стабильная величина, оптимизированного при ПНР тока, дает гарантию, что весь участок под защитой, не зависимо от того что там "показывает" стационарный Электрод сравнения.
а я думал для того и зделали режим ПП, чтобы станция автоматически подбирала ток, необходимый для поддержания заданного потанцевала, а иначе работник будет ездить подстраивать ее в ручную регулярно (понять можно эксплуатацию) а то-что электрод сравнения сгнил к примеру или замерз, так для этого и ходят - замеры делают на КИП-ах. (Мое личное мнение )
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь монтажом как я понял, опробование, пуск, испытания и наладку (оптимизацию режимов) делают наладчики, обязательно с привлечением персонала эксплуатирующей организации, с составлением всей отчетной документации по ПНР (акты индивидуальных испытаний, протоколы контроля и т.д.).
в разных разделах проекта по разному, электрику, охранку, эхз нам в ВР-ке прописано делать, ПНР телемеханики - эксплуатация должна делать.
тут еще проблема в том, что нет ЭХЗшников местных. ни кого не осталось от старого отдела, они толи навалили обязанности ЭХЗ - электрикам, то ли еще как то.
preacher вне форума   Ответить с цитированием