Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 17:26   #7
transformator
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 150
transformator На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
transformator, А какие выводы делать??? У вас ориентиром того что вы правильно измерили сопротивление растеканию газ должен быть Закон Ома и Сопротивление цепи СКЗ! При нормальных условиях сопротивление растеканию очень хорошо измеряется, на 20 и 40 м, что ту непонятного! один в один что по измеренному значению, что по закону Ома, а это и есть метод вольтметра/амперметра, что по замеру сопротивления цепи СКЗ.
Дело в том, что я еще нагружен электротехнической лабораторией и мне необходимо замерить сразу множество ГАЗ, просто когда еще СКЗ и в помине нет, и выдать протокол что сопротивление ГАЗ соответствует НТД, так вот очень часто при измерении 20, 40, сопротивление измеренное получается от 4 до 12 Ом, вобщем я налазился по сугробам, от одной опоры ВЛ до другой, в лучшем случае увижу 3,5, или 4,2 Ом и пишу соответствует (замеров сделал много). А должно быть не более 2 Ом. А нужно было только отнести токовый на 300м.*
Хотя справедливости ради в сентябре 60, 110, получил 0,99 Ом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
transformator, один в один что по измеренному значению, что по закону Ома, а это и есть метод вольтметра/амперметра, что по замеру сопротивления цепи СКЗ.
Из этого следует, что сопротивление труба земля равно "0" Ом. А так разве бывает?
transformator вне форума   Ответить с цитированием