Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 10:26   #22
Дмитрий 82
Участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 26
Дмитрий 82 На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
К сожалению с дренажами дело иметь не приходилось но для общего понятия могу прикрепить файл.
Кожухи защищать нужно, не сомневайтесь))), в НТД много про это написано, нужно просто искать, так на вскидку не скажу!
Спасибо, да....знаю что нужно но везде как то расплывчиво написано, не могу найти два момента вот о кожухах и о том что при пересечении газопроводов необходимо ставить БДРМ.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
К сожалению с дренажами дело иметь не приходилось но для общего понятия могу прикрепить файл.
Кожухи защищать нужно, не сомневайтесь))), в НТД много про это написано, нужно просто искать, так на вскидку не скажу!
Если у вас есть возможность поделится подобными обучающими документами полностью о ЭХЗ, начиная с азов, то буду очень благодарен)))

Добавлено через 8 минут
Еще один вот такой интересный вопрос. Проверка работоспособности Вспомогательного электрода (пластины) в КИП. Знаю что если при разомкнутой перемычке её сомкнуть, то потенциал падает - значит через пластинку стекает и она не заржавела. А вот при измерении потенциала на этой пластинке( при разомкнутой цепи) относительно МСЭ почему то показывает зачастую в районе 1В и оооочень медленно падает примерно через 10 мин становится 0.9 В и минимально получалось 0.8 где-то. Вот я и не оч пойму почему так? Так долго располяризовывается она или как? Как мне казалось что должно показывать 0.56-0.6 как к примеру на свече (неэлектрозащищеенного патрона) или любого другого металлического предмета.

Извиняюсь что напал на вас с вопросами)) просто поднакопилось их в процессе работы а и спросить то особо не укого...приходится самому до всего доходить..
Дмитрий 82 вне форума   Ответить с цитированием