Тема: дренаж
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 21:42   #23
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kangaro Посмотреть сообщение
только потенциал всяко будет одинаковый, что на тех, что на других. А про измерительные я вам точно скажу, что они есть приварки от 4 труб, которые защищаются данной СКЗ (т.е. потенциальные), по крайней мере так на бирках написано,а что уж там закопано, то уже неизвестно.
Не понял, это 4 кабеля от 4 разных рядом лежащих труб? С чего бы потенциалу быть одинаковым? Насчет измерять потенциал по силовому кабеле - это нонсенс, с таким же успехом можно было сразу на станции его снимать. Медный кабель и труба, все-таки разные вещи.

Цитата:
в КИПе кабель от СКЗ, 4 кабеля от труб (пена, вода +2 технологии) + 4 измерительных вывода соответственно от каждой из этих труб + 2 ДП +2 ЭНЕС.
кабель от СКЗ напрямую замыкается с силовыми выводами от 4 труб. спрашивается, зачем измерительные выводы нужны вообще, если потенциал можно померить от силового, и неужто он как-то будет разниться в точке дренажа?
Я так понял трубы идут параллельно, значит все правильно, только кабель от СКЗ должен заходить в блок совместной защиты(видимо он просто встроен в КИП), тогда я вообще не пойму в чем проблема? И каким образом на четырех разных трубах(с разной изоляцией) можно выставить одинаковый потенциал не имея измерительных кабелей? И электродов сравнения тоже должно быть 4. Ну, с ними или вообще без них еще можно понять.
comrade вне форума   Ответить с цитированием