Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 23:12   #16
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
1. Согласно СТО Газпром(кажется выдернули из СНиП 2.05.06-85) -
На пересечении автомобильных и железных дорог, где проектом предусмотрено устройство защитного футляра трубопровода, укладку кабеля следует предусматривать в стальных трубах (футлярах) , размещенных внутри или приваренных снаружи защитного футляра трубопровода.
Внутри футляра газопровода протащить футляр КЛС(тоже металлический) не хватает места. Приваривать кожух КЛС к кожуху газопровода в заводской изоляции тоже никто не собирается. Можно ли просто положить в одну траншею МГ Ду1200 в футляре Ду1400 и КЛС в футляре Ду200? И вот тогда встает вопрос нужна ли защита кожуха КЛС ?
По моему в СТО какой то ни чем не обоснованный бред на счет футляра КЛС написан, так делать ни в коем случае нельзя, да и технически считаю не возможно футляр КЛС в футляре газопровода проложить, там же футеровка, обтюраторы для герметичности с обоих концов, там не должно быть ни каких случайных контактов металлических сооружений, вообщем это бред, снаружи футляра приварить еще футляр тоже не представляю как и главное зачем, в Газпроме совсем сума посходили что ли? Как я помню вдоль трассовый кабель связи МГ должен лежать на расстоянии не менее 10м, от трубопровода, по крайней мере отцы-деды так строили, и для чего нужна активная защита футляра КЛС мне тоже непонятно, какой НТД это обоснованно?
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием