Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 00:12   #17
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
По моему в СТО какой то ни чем не обоснованный бред на счет футляра КЛС написан, так делать ни в коем случае нельзя, да и технически считаю не возможно футляр КЛС в футляре газопровода проложить, там же футеровка, обтюраторы для герметичности с обоих концов
Вот-вот, желающих проделать такое не видел, у нас и газовики и связисты тоже в один голос забраковали, даже не вспоминая эхз. Хотя ,говорят, видели нечто похожее для низкого давления(поселковые), на переходах к верху футляра внутри приваривали кожуж, но может он шел по воздуху и просто переход подземный без эхз.
Цитата:
снаружи футляра приварить еще футляр тоже не представляю как и главное зачем, в Газпроме совсем сума посходили что ли?
Видимо, в целях экономии -))), чтобы еще один футлярчик не продавливать. Приваривать кожух Ду200 к ДУ1400, это же надо заводскую изоляцию сдирать, наши тоже не захотели. А придумали рядом положить получается 10метров в кожухе вдоль кожуха МГ, как я только не сопротивлялся, но против СТО не попрешь.
Цитата:
Как я помню вдоль трассовый кабель связи МГ должен лежать на расстоянии не менее 10м, от трубопровода
Вроде 8 метров.

Последний раз редактировалось comrade; 23.01.2012 в 14:03.
comrade вне форума   Ответить с цитированием