Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 15:24   #24
transformator
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 150
transformator На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
transformator,
1) Если хочется вам разматывать провода по километру дело ваше, мотайте НО достоверного результата у вас не будет! (ни когда не видел что бы разматывали километровый провод)
2)Пару дней еще постоит ГАЗ только что пробуренный, пойду замерю! на 20-40 м!
1) Сергей а как вы думаете, какое будет сопротивление ГАЗ 90м в глине (не в мерзлоте) при удельном сопротивлении грунта 40 Ом*м. По моим расчетам (в которые можно верить проверял) 0,52 Ом. Если я отнесу дальний на 90*5=450м, то получу примерно такое же значение как расчетное, но если я отнесу дальний (токовый) на 150м то получу 1,5 Ом, тогда зачем мне разматывать больше.
2) Серег, мне самому любопытно что там у вас получится, только не забудь после замера 20, 40м, перенести средний на 2м в любую сторону к или от ГАЗ. и снова замерить.
И еще Сергей ради интереса, раз уж зашел такой спор, попробуйте (если найдете провода, и желание конечно) дальний токовый отнести на 100м и потом еще раз сделать замер перенеся средний на 4м. И после посмотрим на сколько % будет отличатся следующий замер после переноса среднего электрода. В первом и во втором случае.

Последний раз редактировалось transformator; 19.10.2014 в 15:33.
transformator вне форума   Ответить с цитированием