Тема: НГК-ИПКЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 08:13   #36
Роман
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 11
Роман На пути к лучшему
По умолчанию

Кстати колеги образовалась такая проблема сравнительно несколько дней назад,как раз был в отпуске.
Суть проблеммы... Перестали выводиться данные со станции НГК-ИПКЗ-евро на компьютер ГРС.
Данные были такого содержания:Сила тока,напряжение,защитный потенциал.
Данные приходят через систему телемеханики мой адаптер сигналов НГК-ТК1-А. Так вот решил я разобраться почему так,кстати раньше была проблема подобного плана решилась она заменой Блока аварийного включения резерва(бавр).Далее нахожу два клемника куда подключены кабель от энеса и трубопровада к этим клемам подключен еще 1 кабель в котором и вся проблема,это кабель идет в сам (БАВР) как только я отключаю один из полюсов этого кабеля(он двужильный) сразу появляется потенциал,а так его нет потому что из за этого кабеля короткое, и соотвественно если трубу с энесом закоротить вы никаких данных не получите.Далее на ГРС появился на компьютере параметр он защитном потенциале ну данные о наличии тока и напряжения все равно отсутсвуют что делать?(БАВР) менять? От чего могло все перестать работать?Где собака зарыта понять не могу,что там могло в БАВРЕ закоротить? Перепаивать что то в самом блоке не вариант(заводская пайка),да и нет запчастей.
И да сама станция работает в штатном режиме,ток выдается и напряжение.Параметры такие ток 1А,напряжение 12 вольт,защитный потенциал в точке дренажа -2.4 (суммарный).

Последний раз редактировалось Роман; 04.07.2013 в 08:18.
Роман вне форума   Ответить с цитированием