Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 14:52   #32
Lenin
Участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 42
Lenin На пути к лучшему
По умолчанию

comrade, ну реконструкция за счет газпрома(инвест.программа, пока до нас не дошла). А кап.ремонт ГРС думаю за счет трансгаза. Может поэтому сэкономили, там сейчас вообще ЭХЗ нет, только г-отвод за счет магистралки защищен, да и ГРС с расходом мизерным. Система телемеханики СТН-3000. АтлантикТрансгазСистема.
Я правильно понимаю,что без блока КССМ мониторинга не получится?просто тупо дорогая станция с блоком АВР и БСЗ....
Нашел я техзадание....
1. Защиту от коррозии подземных коммуникаций ГРС-8 «Оглухино», ГРС-10 «Любино» запроектировать в соответствии с ГОСТ Р 51164-98, СТО «Газпром» 9.2-003-2009,СТО «Газпром» 2-3.5-454-2010, типовыми альбомами «Унифицированные проектные решения по электрохимической защите подземных сооружений ОАО «Газпром» ДОАО «Газпроектинжиниринг»-2007 г.
2. В качестве преобразователей катодной защиты применить комплекс модульного оборудования, состоящего из 2-х преобразователей катодной защиты, блока автоматического ввода резерва БАВР-1 шт (тип НГК-ИПКЗ-Евро, 3 кВт), блока контроля времени защиты сооружения, с выходом на САУ ГРС.
3. Применить контрольно-измерительные пункты КИП.ПВЕК совмещенные с блоками совместной защиты (производства ЗАО «Химсервис») с электродами сравнения длительного действия ЭНЕС-3М.
4. Применить глубинные анодные заземлители «Менделеевец», количество и глубину заложения определить проектом.
5. На входных и выходных газопроводах ГРС установить изолирующие вставки «NUOVAGIUN CAZ» производства Италия (поставщик ЗАО «Трубопроводные системы и технологии»).
6. Кабельные линии выполнить медным кабелем, сечение определить проектом.

Последний раз редактировалось Lenin; 01.02.2015 в 15:16.
Lenin вне форума   Ответить с цитированием