Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 13:53   #3
Дарья
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 10
Дарья На пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо что откликнулись, я делаю проект впервые, многого не понимаю)))Необходимо сделать проект катодной электрохимической защиты с применением горизонтальных анодов. По заданию необходимо выполнить ЭХЗ теплосети (сталь) жилого микрорайона прокладываемой в непроходном канале с изоляцией из ППУ, а в т.камерах-матами из базальтового стекловолокна. Количество труб-четыре, причем все разного диаметра. По типовому альбому от КИПа или КУ кабель приходит на трубы (2трубы), где они потом соединяются при помощи перемычки. Как я поняла БДР применяется при защите труб разного назначения (газ и тепло, например). Расчет сделала но не могу найти какое значение защитного тока и напряжения на выходе катодной станции считается оптимальным. Может вам приходилось делать что то подобное, заранее благодарю)))

Добавлено через 6 минут
Я поставила одну СКЗ от нее подключила КДП с точкой дренажа трубопровода и электроперемычкой, и КУ с вертикальными АЗ,а и при входе в каждую тепловую камеру КИП и электрозадвижку. Я правильно мыслю???
Дарья вне форума   Ответить с цитированием