Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 22:58   #18
transformator
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 150
transformator На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Бывалый, Но ведь измеряется и очень точно, сам мерил ГАЗ -150 м, недавно, электроды на 20-40м.,, обычными электродами 12 мм, с заглублением на 1,2м, до десятых совпало с измерениями цепи труба(скважина)-АЗ, и методом вольтметра-амперметра.
Сергей как не крути у вас при измерении методом вольтметра-амперметра сопротивления получаются подключены последовательно т.е. допустим при измерении этим методом вы получили 3 Ом, это значит можно только предполагать толи ГАЗ 2,5 Ом а труба 0,5 Ом, вариантов в этом случае множество. Получается все же не корректно. Хотя для грубого рассмотрения пойдет, если в сумме получится 2 Ом, это значит что ГАЗ по любому в норму укладывается.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Бывалый, почему же, при бурении скважины составляется технически Паспорт и там указано на какой глубине какой грунт, вот у меня вчера закончили бурить подрядчики ГАЗ-150м, и я знаю на какой глубине какие грунты, с 90м, сплошная глина, трое суток бурили эти 60м.
У нас бурильщики (подрядчики) сами мерили ГАЗ по ходу бурения, и доказывают мне что у них было меньше 4 Ом (ох уж эти 4 Ом, люди их везде лепят (смешно для понимающих)), я спрашиваю покажи как мерил, а он показывает на торчащий из земли кол на расстоянии 7м (и еще спорит доказывает что в паспорте на прибор 5м и 10м) от ГАЗ который 200м. Так что им верить себя не уважать.
transformator вне форума   Ответить с цитированием