Тема: НГК-ИПКЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 11:37   #22
Lexx_RR
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Lexx_RR На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
По поводу станций НГК-ИПКЗ, впервые столкнулся с ними в 2008, были еще первые модели, я был просто в шоке, при визуальном осмотре сразу было видно что собраны в "подвале" как говорится что нашли в "коробочке" то и прикрутили, пайки на "самопальной" плате в блоках БУП еле держались приходилось каждый БУП перепаивать, некоторые блоки при работе в паралельном режиме грелись как "утюги", я уже не говорю что они не соответсвовали требваниям ПУЭ, с ними шел в комплекте еще адаптер сигналов НГК-ТК помоему назывался, так вот этот адаптер даже в выключенном состоянии существенно влиял на падение напряжения на шунте, т.е. невозможно было измерить реальный ток на шунте, и так же существенно отличались от реальных все выходные параметры СКЗ при дистанционном контроле, приходилось подгонять шкалу что бы хоть как то приблизить значения к реальным т.е. с адаптером тоже полная лажа.
Со вторыми моделями только предстоит столкнутся на следующей неделе, посмотрим что изменилось, скорее всего думаю что ни чего кроме внешнего вида, я поражаюсь как ООО НГК вообще существует да еще и развивается, как выпускаемая ими продукция разрешается к применению да еще и в Газпроме, такое возможно только в России)).
на счёт подвала согласен!!

всем приветы, на ГКС промплощадке АВО газа, стояли 4 шт. СКЗ ОПС100, все работали на отлично... поставили НГК-ИПКЗ 1,0; 4 шт., вообщем начали моросить счетчики начинают работать только при не менее 1,5 А., если меньше то стоят((( в СКЗ 1 вообще 0 А, 1,5 В. показывает работать не хочет... палевкой цепляли Т.Д. ну начал прыгать Ампераж немножко...

вообщем какие то глючные станции... думаю Энергомера всё таки надежнее)))

З.Ы.:ЭНЕСы не установлены.

Последний раз редактировалось Lexx_RR; 19.01.2012 в 11:48.
Lexx_RR вне форума   Ответить с цитированием