Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 21:39   #3
transformator
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 150
transformator На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей, я сейчас а Новом - Уренгое,
Имеем СКЗ Радуга В-ОПЕ 42-24, на непедней панеле на БУ имеются клеммы: U-пороговое, U-измеренное, U-заданное, и общая клемма. В каком случае снимаем эти напряжения и для чего, при положении тумблера "автом" "Ручной" или без разницы.
*ЭС находится рядом с трубой, при этом находится ли он в зоне нулевого потенциала относительно трубы и АЗ? ИМХО т.к. здесь на севере удельное сопротивление грунта велико и токи защиты малы возможно что и в зоне нулевого потенциала (или дело вовсе не в этом)
*Нужно ли мне замерять сопротивление труба - АЗ, хотя мне оно интересно т.к. можно прикинуть ожидаемый ток защиты.
*Нужно ли мне проверять (вызванивать) изолирующую вставку (кстати нужно проверять мегометром на 100 В? (читал гдето но не помню уж где (может ссылку по этому моменту скинете на НД)
*Переживаю по поводу, чёто там на крановом узле наворотили труба лежит на металических опорах без изолирующих прокладок, а от этого ток защиты может увеличится?
*А вообще из вашего личного опыта какой примерно ожидать ток защиты при протяжённом АЗ 3 км и новая труба 420 мм. Если изоляция хорошая думаю ток будет маленький, даже Ампера не будет да и удельное сопротивление грунта более 1000 Ом*м
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В-ОПЕ.GIF
Просмотров: 1419
Размер:	95.3 Кб
ID:	468  
transformator вне форума   Ответить с цитированием