Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 13:17   #12
Alexandr
Активный участник
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 251
Alexandr На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Alexandr, понятно, ну на в кус и цвет как говорится...., УКИ не пользовался, но думаю принцип работы такой же как у ИПИ, с ИПИ помоему проще пройти трассу поперечным методом,электроды у одного оператора, расстояние между ними 1,5 метра, да еще и одновременно выносным проходишь, если не поленишься катушку тащить))), так что пропустить дефект практически невозможно. Скажите я полагаю Вы имеете большой опыт по блуждающим токам, может выскажите свои соображения, я ситуацию как мог описал, в теме "Защитный потенциал" раздел вопросы ЭХЗ.
Катушку ни когда не тоскали (катушка 1000м -полевик) устанавливали рядом с КИП проходили 1км -водитель сматывал и за нами и т.д. Про поперечный метод повторюсь, им ходить можно только с УКИ так как на ногах подковы и связь с почвой обеспечивается почти вседа, что с ИПИ в принципе не возможно. Если идти с электродами то продольно - охватываеш 100% протяженности участка, а не тыкаеш через 5 метров, ну и по труднопроходимым участкам легче шагать соответственно и выносным идти ни чего не мешает.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием