Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 20:35   #24
hav
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 17
hav На пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер.
По поводу чистки резервуаров, возможно разработана другая технология, иначе товар не продвигали бы. Пересматривал проект. В сообщении №3 ошибся .Установлены не протектора а именно аноды. Аноды из нутри и анодная "сета" из пртяжённых анодов под днищем резервуара (это я к тому, что кроме проте кторной существует и катодная защита по такому принципу).
На счёт прокладки ПГА по периметру, то если традиционные то будет ли защита ? Ведь тогда бы их и раньше так прокладывали- меньше монтажные расходы. Но в РД везде указано что надо именно под днище.
Если что то новое, то не нашол описание кроме системы anode flex. к стати интересная вещь, почитайте. Если уж не имеем возможности ездить на саметы, то хоть в нете посмотреть. Но там весь принцип в непосредственной близости закладки и защите малыми токами объекта. Закладывается под днище резервуара по спирали и вдоль трубопровода.
На счёт замены на пропилен я уже говорил, был запрос с верху - что может предлжить отдел ЭХЗ. А что будут ставить- не мне решать.О стоимости тоже- не моё дело, темболее что у нас и забитый гвоздь стоить милионы.
На счёт надёжности- тоже не знаю. Технологии новые НТД в свободном доступе нет. Хотят- пусть посылают на обучение по каждой технологи на завод производитель. Кстати краткосрочные курсы стоят не так и дорго, тем более для нефтегазовых компаний. Я ездил на 3 дня по другому профилю. Заводы пытаются пропихнуть свою продукцию, по этому цены не ломят. Если есть гарантия, что у них закупите- могут и бесплатно обучить.
Вложения
Тип файла: pdf 8 Гибкие аноды.pdf (3.23 Мб, 2714 просмотров)

Последний раз редактировалось hav; 05.03.2013 в 21:16.
hav вне форума   Ответить с цитированием