Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 08:29   #30
Алекс Ку
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 14
Алекс Ку На пути к лучшему
По умолчанию

comrade, Подключение всё как в УПРе, КИП на пересечении с тр, ЭНЕСы, УКСК, подключение нашей трубы, чужой, единственный момент, что контрольный (измерительный) и дренажный кабель на нашу трубу приходится увеличивать по длине чуть больше половине длины кожуха, т.е кожух вообще никак не трогаю... и на плане приходится показывать прокладку в земле нашего контрольного и др кабелей вдоль кожуха в 1 м от него, ну на всякий случай точку подключения на нашей трубе. Замечаний не было ни от эксплуатации ни от ГГЭ...

Хотя думаю кто-то здесь пограмотнее, и подскажет или поправит:))

Если чисто подискутировать, то у меня возникает вопрос, а на хера вообще подключать через диод (ну вроде требования нтд, через регулируемою перемычку), у меня вопрос а будет ли этот диод работать? если я ничего не путаю и правильно понимаю, напряжение открытия диода 0,6 В (по памяти, лениво лезть уточнить), стало быть чтобы диод открылся разница потенциалов на нашей трубе и чужой должна быть, получается, не менее 0,6 В. такое возможно наверное только в том случае если один из трубопроводов без ЭХЗ, без ЭХЗ могут трубы в основном промысловые, с добычи, этот вариант стало быть как раз для таких случаев. А если для МТ и их отводов при работающей ЭХЗ, при параметрах соотв-х нтд, то по сути эти КИП с БСЗ и работать не будут???,... а негативное влияние будет устраняться за счет компенсирующих токов собственной ЭХЗ??,... Так?

Я конечно могу, ошибаться, и более опытные и умудренные сорАтники меня поправят и объяснят "по чем халва", то буду только рад)) форум для того и нужен, чтобы делиться опытом

;)
Алекс Ку вне форума   Ответить с цитированием