Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 01:45   #20
MiniloG
Активный участник
 
Аватар для MiniloG
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 195
MiniloG На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
Ну скажем, функциональности такой же, как у программы Химсервиса для ИР-1, вполне достаточно.
И почему Химсервис не сделал свой автономный регистратор?
а что за чудо функционал у ИР-1????? Изменить значение и построить вектор БТ???? Не считаю это функционалом в принципе, все корректируется в xls

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
экспорт в Эксель? Так может случмежду?
да, да, именно экспорт в Эксель...... практически каждый прибор по нашей теме умеет это делать (xls, csv.. это абсолютно нормально), как без этого?
Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
Так может случмежду?
"случмежду" это вообще отдельная тема.. я за свой недолгий путь насмотрелся столько отчетов с интенсивными измерениями по принципу "случмежду", что очень грустно становится, за то что диагносты даже не знают как должны выглядеть "реальные измерения" и рисуют такую хренотень, что мама дорогая. Вы я смотрю тоже в курсе
Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
Считаю, что обрабатывать данные нужно в программе прибора. Тогда не будет поводов для паранойи у заказчиков-а ходили? А меняли??
У заказчиков возникают такие вопросы не просто так, они тоже "заплатили" $ и требуют с вас что им заблагорассудится в рамках ТЗ ППР и смет.

Цитата:
Сообщение от antonlom Посмотреть сообщение
А то до смешного доходило, нас из кустов на телефон снимали как идём 3хэлектродный в одном трансгазе
Ну это конечно клиника.. думаю они не просто так сидели Вас снимали
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Даже не пойму сразу, смеяться или завидовать. Делали ЭПБ МГ "Горький-Центр", труба полный хлам, уже 3 раза взрывалась, в каждом шурфе дефекты, несовместимые с жизнью. В итоге боданий и согласований в заключении было написано: покрасить КИПы и подсыпать, где мелко.
Есть такое, все зависит от конкретного трансгаза, кто-то пытается устранить, а кто-то просто засыпает дефекты, которые "несовместимы с жизнью". Такой же случай был у меня ( не ЭПБ была, а просто коррозионка)труба хлам, шурфы с язвами больше 30% от толщины стенки, недозащита, БТ (занкопеременные зоны), прямые контакты на дорогах и т.д.. спустя 5 лет приехал туда же, не изменилось ровным счетом ничего

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
На сколько я помню наши ИТЦ шники применяли RD-400, только для токовой топографии и интегральной оценки ИП, для того что бы узнать в % ом отношении как распределяется Рабочий ток УКЗ на разветвленных участках и определить затухание тока на участке для интегральной оценки.
О чем и речь, ходить таким методом только для поиска дефектов ИП просто нецелесообразно, он полезен только при комплексе работ (диагностика на DC + эл.магнитная диагностика на AC), но не всегда стационарный преобразователь (СКЗ) может это позволить, поэтому приходится искать точки соприкосновений

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Гораздо удобнее делать в другой последовательности - найти дефект, классифицировать его и увидеть, что он ремонта вообще не требует. Когда вся труба как решето, ремонтировать все подряд - проще уж сразу полную переизоляцию сделать.
Солгасен полностью, транснефть только теперь сразу участками меняет, т.к переизоляция очень затратна.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Меня больше всего очаровала картинка распределения напряженного состояния труб с номерами труб и сварными швами.
тема про НДС (а еще и магнитометрии) требует отдельной ветки)))) в эту мистику я не верю и не поверю никогда. А вот на счет Ориона, вы конечно меня удивили, хотелось бы тоже его поюзать и посмотреть настолько ли он крут. Что, кстати с ним, все затихло?
MiniloG вне форума   Ответить с цитированием