Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 07:29   #9
Александр1982
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Александр1982 На пути к лучшему
По умолчанию

Вот немного информации из Руководства Минилог 2:

"Заранее установленные циклы такта
(Вкл. / Выкл):
01/01, 02/01, 03/02, 04/01, 04/02, 05/05, 06/04,
08/02, 10/10, 12/03, 15/05, 27/03, 25/05, 45/15 и
57/3
Наряду с заранее установленными циклами такта МiniLog2 позволяет также выби-
рать требуемые такты Включения и Выключения. Такт может быть выбран в диапа-
зоне 0 до 4s с шагом 0.1s, за пределами этого диапазона – с шагом 1s."

Т.е. в теории можно использовать любые прерыватели, к примеру те же ПТ-1, к примеру с тактом 2/1 и двигаться чуть медленнее чем ребята на видео))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Если вас это не смущает - в Москве ЗАО "Аэрокосмический мониторинг и технологии" www.amt-rus.com является дистрибьютором канадской фирмы "DCVG", у них комплект HEXCORDER с прерывателями стоит примерно столько же, сколько и Минилог.
Нас это не смущает, отличная информация, если комплект у них в тех же деньгах, то это конечно существенно меняет данный вопрос.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Я всегда придерживался мнения, что "если есть возможность приобрести отдельно магнитофон и отдельно радиприемник - не стОит покупать магнитолу". Поэтому Минилог 2 (ИМХО) - это отличный регистратор (2 канала - и по каждому одновременно идет запись постоянного и переменного напряжений). Функция встроенного прерывателя (опять же по-моему мнению) вместе с функцией регистратора очень хорошо используется при катодной поляризации в зонах блуждающих токов. Для остального (выносной электрод, интенсивные измерения) - есть более удобные специально разработанные для этих измерений приборы.
Просто я не сторонник "комбайнов, которые могут измерять все и сразу". По одной простой причине - когда такой мега-прибор сдохнет - остаешься вообще без всего. Как правило (по закону подлости) это происходит в самый неподходящий момент.
С данным принципом согласен, но как бы помягче сказать, есть у меня глубокие сомнения, что Минилог не такой уж непригодный прибор для CIPS.
Александр1982 вне форума   Ответить с цитированием