Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 18:52   #13
transformator
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 150
transformator На пути к лучшему
По умолчанию

Сергей я вас понял.
У меня такая мысль, возможно будет правильно БДРМ вообще не подключать, мы так и сделали, правильно ли поступили?
А кстати сегодня (другой КИП) на нашей трубе обнаружили потенциал (- 0,9 В), а когда подключили через БДРМ к чужой трубе, у нас стало -1,2В, в этом случае оставили БДРМ подключеный. При этом ток через БДРМ стал 0,7 А, и потенциал на их трубе снизился с -2,3 до -2,0.
Еще момент, мы замеры делали простым вольтметром, т.е. мерили потенциал с омической состовляющей, и теперь не понятно, поляризованный потенциал в норме или нет. Орион привезут через неделю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
отрегулируйте сопротивление каналов БДРМ, ни каких проблем не вижу, что вас смущает?
Дело в том, что сопротивление уже на максимуме.
Вообще не вижу смысла в данном случае подключать БДРМ, потенциал нашей трубы нормальный, а у соседей так вообще завышен. И для чего тогда включать БДРМ? Как думаете?

Добавлено через 15 минут
Сегодня еще один косяк обнаружили, на пересечении с трубопроводом, на нашей трубе -1,2 В, а на пересекаемом трубопроводе -0,2 В.
Теперь вообще не знаю на что думать.
Есть мысль, что наши монтажники тупо не приварились к чужому трубопроводу, а просто закопали провода, тогда мы видим естественный потенциал медного провода, если не ошибаюсь у меди -0,3 В. Конечно это както дико, но ничего другого в голову не приходит.
transformator вне форума   Ответить с цитированием