Тема: Самоделки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 18:12   #10
Бывалый
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 570
Бывалый Скоро придет к известностиБывалый Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
Скажу по своему опыту - когда закупили эти катушки - про рюкзаки от "Поиска-01" (с вечно стирающимися и заедающими роликами и гремящей катушкой) забыли, как страшный сон.
Один только недостаток (на мой взгляд) - полторашку с жидкостью в него не положишь, а иногда на сушняк после вчерашнего пробивает...
Такие устройства есть и у других производителей, например у Cath-Tech. Сложности здесь никакой быть не может. Но, на мой взгляд, это приспособы для служб эксплуатации, когда не надо каждый день идти и идти. Висящая сбоку приблуда неудобна при ходьбе. Катушка маловата - надо еще пару запасных тащить, если подъезда к трассе нет. Опять же, вода, плащ и т.д. - без рюкзака некомфортно. Провод 0,27мм - слишком дорогой, больше 300р на километр, а с более тонким проводом такие устройства не могут работать. Да и мотать катушки после дня работы на трассе - удовольствие еще то. Я уже лет 15 назад переделал рюкзаки Поиска на эмальпровод, катушка 3кг, работаю с 0,18-0,2мм, не толще. Да, рюкзак не супер, рама тяжелая, но если бы ему была альтернатива. Зато в него и воду кинешь, и грибов наберешь... При больших объемах обследований катушка должна быть стандартная, размотал- и выкинул.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием