Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 10:40   #4
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
На схемах 126 и 128 на входе БСЗ висит кабель от сущ. газопровода в одном случае, в другом - от проектируемого!
Посмотрел, на этих схемах помоему на "входе" висит проектируемый трубопровод! ну может я не внимательно посмотрел, НО считаю что на "входе" по умолчанию должен всегда быть проектируемый трубопровод т.к. при составлении УПР думаю опирались на то, что бы исключить возможное вредное влияние смежных и пересекающихся сооружений и по умалочанию думаю там показанно как расключить БДРМ при ситуации Когда существующий трубопровод неимеет своей системы ЭХЗ.
В случае если существующий трубопровод имеет свою систему ЭХЗ, при ПНР, после первичного обследования защищенности, специалисты сами уже длжны решить Что ставить на "вход" БДРМ т.е. какие (чьи) УКЗ и АЗ сделать главными (ведущими), которые на существущем трубопроводе или котрые проектируют, все зависит куда мы будем дренировать защитный ток, на существующий трубопровод или на проектируемый и чьи аноды использовать для совместной защиты пересекающихся сооружений.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием