Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 17:47   #18
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

wwn, Сопротивление измеряли Ф4103-М1,кроме того в этих измерениях я уверен на 100% странно что Вас удивляет такое значение сопротивления, хотя конечно я не сказал Вам что трубопроводы новые, изоляция заводская экструдированный полиэтилен (в том числе и футляр), хотя конечно если сравнивать с переходами которые строились во времена "Великих советских строек" когда вместо футеровки и обтюратора использовались деревянные клинья и пленочная изоляция то конечно такие показания прибора как 10 Ом были бы удивительны, на счет пути прохождения тока тоже маленько непонятки как может протекать ток в обратном направлении, ведь эстакада имеет металлическую связь с коллекторами и вообще всем металлом зарытым на УКПГ т.е эстакада это "главный защищаемый объект" так уж получается, ведь она не изолированна, большая часть тока стекающего с ГАЗ (~85%) у нас как раз и собирается на эстакаде, а оттуда уже дренируется на трубопровод и дренажный кабель СКЗ, и вообще при таком сопротивлении "труба -футляр " я исключаю влияние протекторов на пульсацию потенциала на трубопроводе! Потенциал на футляре стабильный.

Последний раз редактировалось Сергей Чекушкин; 23.04.2011 в 18:40.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием