Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 20:59   #5
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

В предверии предстоящих больших объемов ПИР по коррозионному мониторингу по объектам Газпрома, как раз интересует практика внедрения.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Смотря для каких целей предполагается использование:
СКП - для переходов
Слишком мудреная для переходов. Сейчас почти все кожухи ставят в заводской трехслойной изоляции, к тому же защищаются через блок совместной защиты и еще доп. протекторами, так что заморачиваться смысла не вижу.
Цитата:
Роксар - безумно дорогая система, не выдающая привычных данных о потенциалах и пр., только скорость коррозии, видел в тестовом режиме, месяц поработала, затем сняли и увезли, при этом необходимо серьезное вмешательство непосредственно на трубе.
Спасибо, мне тоже что-то не внушила доверия.
Цитата:
Скат - потому и подсистема, что предлагается только сбор данных на базе КИПов, СКЗ сторонних производителей.
Вот это мне как теоретику симпатизирует. Почему же, Сигал(Ставрополь) предлагает к нему станции СКЗ-ИП-Б1, СКЗ-ИП-М1, СКЗ-ИП-МР2, В-ОПЕ-ТМ. Как мне кажется, как раз под ключ, простая недорогая система, только СКИПы у них металлические, не проходят по реестру.
Цитата:
Пульсар и НГК-СКМ - приблизительно равнозначные, предлагается достаточно полный комплект от производителя в первом случае это Парсек, во втором Нефтегазкомплекс ЭХЗ.
Тоже стоит подумать
comrade вне форума   Ответить с цитированием