Тема: ЭХЗ ГРС
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 12:48   #25
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проектировщик Посмотреть сообщение
меньше защитного тока уходит на контур из оцинкованной стали, мне кажется причина перехода на оцинковку именно в этом.
Лучше сразу ЗК - заизолировать -)
Цитата:
так в разбираемом нами примере именно изолирующие вставки и не дают реализовать приведенную Вами схему - протекторы не обеспечивают дополнительную защиту подземных коммуникаций, т.к. они подключены только к надземной части.
ИФС на входе\выходе ГРС понятно, но есть же еще внутриплощадочные подземные трубопроводы. Слишком простое решение в примере, типа назад в будущее.
Цитата:
Ради интереса, попробуйте проговорить с Энергофинстроем возможность заказа МПМ с кабелем ВБбШВ 2х10 например.
Хапнули заказы на все протектора в стране, и негодяи еще и отказываются ,что-либо изменять?! -) Честно сказать не понял, в чем проблема вместо 2х6 предусмотреть 2х10? Чем обосновывают?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Проектировщик Посмотреть сообщение
А от нас независимая экспертиза требует на каждой изолирующей вставке устанавливать отдельный КИП, ссылаясь на решения из УПР.ЭХЗ-01 черт.138 и УПР.ЭХЗ-02 черт.16 - загляните в прикрепленное изображение к 1-му сообщению этой темы. Сейчас мы ставим минимум две ставки и 2 КИПа- вход и выход, или более, в случае если входов или выходов больше. Вопрос - сколько КИПов надо буде ставить на ГРС, если вставки будут на каждом переходе земля-воздух? В моих подсчетах выходило до 16 штук, если не ошибаюсь
Очень актуально, у меня приблизительно вылезло. А чем обосновывают необходимость КИПы на ИФС? К примеру зачем нужен КИП на переходе трубопровода воздух-земля к емкости, если на саму емкость КИП ставиться?
comrade вне форума   Ответить с цитированием