Тема: ЭХЗ ГРС
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 13:03   #26
Проектировщик
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 24
Проектировщик На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
отказываются ,что-либо изменять?! -) Честно сказать не понял, в чем проблема вместо 2х6 предусмотреть 2х10? Чем обосновывают?
Я с Энергофинстроем не связывался, нет сейчас такой задачи по объединению функции протекторов в кач-ве защиты коммуникаций и ЗЗ, к счастью. Может и без проблем они заказ выполнят.. А вот в свое время с Ависмой такая же задача заставила попотеть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
А чем обосновывают необходимость КИПы на ИФС? К примеру зачем нужен КИП на переходе трубопровода воздух-земля к емкости, если на саму емкость КИП ставиться?
Так я написал выше - чертеж УПР.ЭХЗ.-02...016. Там же на каждом переходе земля-воздух КИП по черт.138 предусмотрен (поз.5 спецификации). Предусмотрен? Вот и вы ставьте! Аргументация такая.
А так я догадываюсь что эти КИПы задумывались для контроля электроизолирующих свойств вставок. Во всяком случае в ВСН 2002года по проектированию вставок так и написано, и в приложениях к ВСН приведена схема подключения такого КИП, которая (четырехжильный кабель подключается в 4-х точках с каждой стороны вставки) тем не менее отличается от схемы из УПР...138.
Проектировщик вне форума   Ответить с цитированием