Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 14:52   #10
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Остальное - экзотика.
С этим соглашусь, остальное действительно экзотика)
Alex, У меня тут вопрос попутно по Ориону-14 нарисовался))) , второй день, при измерении ПП по методу прерывания тока поляризации ВЭ, прибор странно ведет себя, при включении прибора ПП начинает не расти постепенно поляризуя ВЭ, как это обычно бывает, а сперва сбрасывает потихоньку с определенной величины, скажем как пример, с -1,20 (успеваю засечь) и до -1,15, потом останавливается, минуту думает и начинает поляризовать ВЭ в сторону увеличения, до -1,18В (10мин.) Все ВЭ до проведения измерения подключены к трубопроводу, т.е. ВЭ наполяризованы до определенной величины, такое происхродит не на всех измеряемых Стац.МЭС а только на некоторых! на других все нормально как обычно, прибор подхватывает с величины на которую успел деполяризоваться ВЭ при отключении от трубопровода и доводит ВЭшку до полной поляризации!
Alex, Может что подскажете, я уж начинаю грешить на прибор, может и зря, жаль сейчас нет с собой второго что бы проверить, но обязательно сделаю при возможности!
Добавлено через 2 минуты
kangaro, Что плохо в том что мы видим (или невидим) наглядно, на дисплее прибора, процесс поляризации стального образца ВЭ в реальном времени я так и не понял)), не нравится электронное реле, замыкайте и размыкайте вручную , раньше так и делали и все это работает! на счет первой причины конечно соглашусь, сам видел какими становятся ВЭ-шки после 5 лет работы, металла там уже не видно под 3 миллиметровым слоем цемента!

Последний раз редактировалось Сергей Чекушкин; 11.02.2014 в 15:57.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием