Тема: НГК-ИПКЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 08:01   #2
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

По поводу станций НГК-ИПКЗ, впервые столкнулся с ними в 2008, были еще первые модели, я был просто в шоке, при визуальном осмотре сразу было видно что собраны в "подвале" как говорится что нашли в "коробочке" то и прикрутили, пайки на "самопальной" плате в блоках БУП еле держались приходилось каждый БУП перепаивать, некоторые блоки при работе в паралельном режиме грелись как "утюги", я уже не говорю что они не соответсвовали требваниям ПУЭ, с ними шел в комплекте еще адаптер сигналов НГК-ТК помоему назывался, так вот этот адаптер даже в выключенном состоянии существенно влиял на падение напряжения на шунте, т.е. невозможно было измерить реальный ток на шунте, и так же существенно отличались от реальных все выходные параметры СКЗ при дистанционном контроле, приходилось подгонять шкалу что бы хоть как то приблизить значения к реальным т.е. с адаптером тоже полная лажа.
Со вторыми моделями только предстоит столкнутся на следующей неделе, посмотрим что изменилось, скорее всего думаю что ни чего кроме внешнего вида, я поражаюсь как ООО НГК вообще существует да еще и развивается, как выпускаемая ими продукция разрешается к применению да еще и в Газпроме, такое возможно только в России)).

Последний раз редактировалось Сергей Чекушкин; 03.09.2011 в 08:08.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием