Тема: НГК-ИПКЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 18:48   #4
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно услышать ваше мнение, Сергей. Не поленитесь отписаться :) Если такие же косяки в плане эксплуатации останутся, то как раз буду думать об их отмене в проектировании реконструируемого газопровода.
Ну что же со станциями катодной защиты НГК -ИПКЗ "второго поколения))" в количестве 5 штук сегодня я познакомился...., как и предполагал изменился практически только внешний вид боков БУП и стали они теперь называться БП, плата стала теперь печатная, скрылись открытые токоведущие части, СКМ стала более менее лучше, поменялся адаптер сигналов правда число контролируемых параметров осталось прежним(напряжение, ток , сумм.потенциал, нет каналов для контроля БПИ, разница в дистанционных показаниях технических параметров СКЗ стала допустимая, но сама конструкция станции опять не предусматривает "свободный " ввод в корпус кабеля сечением 2*35 мм и выглядит это все просто не красиво мало того эти кабели еще и выгибают дин-рейку и вырывают "хиленькие" клеммники, движок потенциометра очень чувствительный и при регулировке параметров при малейшем прикосновении показания изменяются очень грубо, т.е. тяжело выставить заданный режим, индивидуальные испытания пока на максимальную нагрузку только намечаются, но при пробном опробовании один из з-х блоков одной СКЗ уже начал нагреваться... думаю 72 часа вряд ли выдержит, после испытаний отпишусь как они прошли.
А вообще я не знаю что тут думать на счет оборудования при проектировании систем ЭХЗ, из опыта эксплуатации могу сказать, все что от "ЭНЕРГОМЕРА" это хорошо, а остальное ... просто бизнес.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием