Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 10:20   #19
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,613
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Бывалый, Только что прошел трассу 34,7 км с обследованием, выносной электрод, ИПИ и т.д. все в условиях крайнего севера Болота все проходятся в болотных сапогах! трясина -это "ковер", но он вес человека держит! подстилаются все торфяники супесями, суглинками и глинами! так что по шею вряд ли провалитесь! Нужна техника типа ТРЕКОЛ или на гусеничном ходу МТЛБ, ГАЗ-79 ит.д.! А зимой на трассе НЕЧЕГО делать! что вы там можете измерить? Правда на сборе газа от кустов газовых скважин трубы всегда теплые и СМЭСы не замерзают даже в лютые морозы! я ими при необходимости пользуюсь! а что бы ими смело можно было пользоваться осенью обязательно проверяю на исправность во время сплошных замеров!
Что касается подключения пересекающихся сооружений к "входу" и "выходу" БДРМ то это все зависит от того какой трубе необходима "помощь"! Мы можем подключить к стороннему сооружению или свои аноды и помочь стороннему сооружению своими токами или наоборот позаимствовать ток от сторонних УКЗ.
Добавлено через 2 минуты
Бывалый, На счет естественного потенциала по железяке это действительно так, тоже самое видел! и 0,1 и 0,75В! думаю все зависит от грунта! по крайней мере мои наблюдения мне говорят именно об этом!
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием