Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 11:09   #29
Бывалый
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 579
Бывалый Скоро придет к известностиБывалый Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiniloG Посмотреть сообщение
Бывалый,
Видимо, каждый работает в меру своей опытности, без оглядки на НТД.
Хоть убейте, но не понимаю,
Каким образом Вы точно решаете, что эта зона натекания на КИП??? если, к примеру, между КИПами расстояние 500 м, по-моему, серьезная погрешность будет!!! Это злополучная зона может быть +/- (5-500 метров), и вообще, чего Вам даст зона натекания?
Ключевая фраза здесь следующая:
, только для этого не обязательно проводить все нижеприведенные манипуляции, достаточно сделать все необходимые измерения на дренаже и прийти к обоснованному умозаключению. А уже проектный институт будет решать где проложить тот или иной кабель и установить ту или иную УДЗ.
, по поводу этого тоже небольшой вопрос. Основной пункт 14-044 в прейскуранте 26,05. делает упор на измерения на дренаже, все остальные в косвенной форме относится к поиску зоны стекания БТ.
1. Знать зону натекания мне важно для того, чтобы зря не тратить время на лишние "кресты" - обычно расставить несколько самописцев проще и быстрее, чем разматывать провода. Зта зона может быть и локальной, при отсутствии перемычек, и протяженной - при стекании тока через грязную балластную засыпку.
2. Для того, чтобы беспокоить вышестоящих, надо самому оценить ситуацию и постараться решить проблему своими силами, иначе можно и люлей огрести. У небожителей и без нас, грешных, есть чем заняться, поэтому я стараюсь лишний раз о себе не напоминать. А измерения на дренаже - это фиксация следствия, а не причины. К тому же, высокое начальство будет решать проблему через не менее высокое начальство на ЖД. Те в свою очередь будут накрячивать своих подчиненных, в общем может хорошая буча завариться. И если причина в отсутствующей перемычке между рельсами, она всем обойдется очень дорого - достанется и вам, что не решили своими силами, и путейцам, с которыми надолго будут испорчены отношения.
3. По поводу прейскуранта спорить не буду - это тема довольно деликатная. Для меня это последний аргумент, когда уже козырей совсем не осталось. Обычно речь о нем заходит, когда пытаешься при обследовании заставить эксплуатацию что-то сделать. Были когда-то и попытки оправдаться перед заказчиком за недоделанную, по его мнению, работу отсутствием в смете соответствующей графы, но кончались они одинаково - били не по прейскуранту, а по морде, а иногда и прейскурантом по морде. Уж лучше самому немного больше поработать, чем попасть на руководящий шишак.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием