Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 12:43   #33
Бывалый
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 579
Бывалый Скоро придет к известностиБывалый Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiniloG Посмотреть сообщение
Про ЭХЗ сказал в общем, так как почти всегда достаточно эементарных знаний физики и электротехники, ну и немного химии без Авокадо
Самое главное, чтобы Вы еще всегда пользовались своим опытом, и он Вам помогал при решении тех или иных задач при обследовании. А судя по Вашим высказываниям, что находили только 10% дефектов при обследовании, видимо не всегда любите приспособить свой багаж на практике. Без обид!
Стар я уже для обид, да и ни к чему они. Видимо, вы работаете не там и не так, как все остальные. Рад за вас. А мои слова - это лишь признание очевидного факта, не более. Если в вашем багаже есть опыт участия в переизоляции, вы меня поймете. А по поводу достаточности элементарных знаний - они приводят к элементарному пониманию вопроса исследования. И полагаться на опыт как основной критерий не советую - каковы знания, таков и опыт. Я тоже 10 лет назад думал, что знаю много, а сейчас считаю, что вообще почти ничего не знаю. Я бы ввел обязательное изучение курса электроразведки из геофизики - без изучения свойств земли, в которую кладут трубу, ничего не поймешь. Так что учитесь постоянно, и Авогадро вам в помощь.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием