Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 13:15   #34
MiniloG
Активный участник
 
Аватар для MiniloG
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 195
MiniloG На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Стар я уже для обид, да и ни к чему они. Видимо, вы работаете не там и не так, как все остальные. Рад за вас. А мои слова - это лишь признание очевидного факта, не более. Если в вашем багаже есть опыт участия в переизоляции, вы меня поймете. А по поводу достаточности элементарных знаний - они приводят к элементарному пониманию вопроса исследования. И полагаться на опыт как основной критерий не советую - каковы знания, таков и опыт. Я тоже 10 лет назад думал, что знаю много, а сейчас считаю, что вообще почти ничего не знаю. Я бы ввел обязательное изучение курса электроразведки из геофизики - без изучения свойств земли, в которую кладут трубу, ничего не поймешь. Так что учитесь постоянно, и Авогадро вам в помощь.
Согласен, нет предела совершенства, тем более в такой, казалось простой теме ЭХЗ. Невозможно объять необъятное - это факт. С каждым годом, днем, новым объектом узнаю что-то новое, даже на этом форуме тоже! Самое главное это желание совершенствоваться, а не просто зарабатывать деньги, что в наше суровое время на первом плане.
Конкретно переизоляцией не занимаюсь, хотя на фирме она есть. Кстати ВТД и капремонт одни из самых удачных в материальном плане направлений. Ну да ладно, опять я про $)))
Был опыт присутствия на капремонте. В 2013 году делали нитку нефтянки, в 2014 приехали на соседнюю, так та, которую мы обследовали в 13 году и давали рекомендации на ее ремонту, была вскрыта и готова к извлечению (замене). Металл не смотрел, скажу сразу, но общая картина была предсказуема, ничего нового я не увидел.
И вообще, что касается преизоляции, то на нефтянке, а именно ЛЧ, она перестает быть актуальной, за Газпром не знаю, но думаю, что также.
MiniloG вне форума   Ответить с цитированием