Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Станции катодной защиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 03.05.2013, 12:01   #11
len
Участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 32
len На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
маленько непонятно..., 14 трубопроводов располагаются в одном технологическом коридоре что ли ?,
Теоретически можно одной катодкой поставить под защиту такой коридор , тем более диаметры не большие, использовать четыре 4-х каналльных блока совместной защиты типа БДР-М, и собрать дренаж на этих блоках, в реале конечно же такого(14 каналов) видеть мне не приходилось тем более скорее всего нужно будет проектировать распределённые аноды, ну а КИП и КДП естественно ставят как пологается на каждую трубу по одельности, согласно НТД.
У меня тоже возник такой вопрос, правда у меня идут 13 труб от скважин(6 скв. газ. и метан. и один газ. попутного газа) до УКПГ, если подключить к одной станции, поставить БДРМ 4-х канальные , сколько макс. к одной станции можно подключить бдрм-ов, смотрю на схему внеш подключ. http://www.signalrp.ru/catalog/vope-b/
len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:21   #12
Ezhik
Активный участник
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Poltava
Сообщений: 131
Ezhik На пути к лучшему
По умолчанию

А мне больше нравится вариант Сергея... На несколько станций забодаешься анодные поля закапывать. А блоки БДР легко установить и раздельная регулировка на каждую трубу получится.
Кроме того, какая изоляция на трубах?если экструдиров. полиэтилен - токи будут мизерные и все станции будут работать с недогрузом.Просто надо сделать расчеты защитного тока на каждую трубу отдельно и потом определить суммму.А по ГОСТ 25812-83 п. 3.12.1 длина защитного участка при усиленной изоляции для одной установки допускается - 30 км.
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:01   #13
Alexey M16
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 2
Alexey M16 На пути к лучшему
По умолчанию

На сайте "Проект Подряд" в разделе ПРОЕКТ есть типовые проект ЭХЗ в формате Автокад!
Alexey M16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot