Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Вопросы ЭХЗ > Проектирование

Проектирование Вопросы, связанные с проектированием систем ЭХЗ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 14.02.2012, 09:15   #11
GPS
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 196
GPS На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Тоже заинтересовало, присоединяюсь к вопросу, чем они лучше то, че там усовершенствовать можно?
На сколько удалось выяснить из разных источников, то это практически те же ПМ'ы, просто под новым названием. Что-то типа коммерческого хода по обновлению продукции путем смены названия
GPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:09   #12
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
На сколько удалось выяснить из разных источников, то это практически те же ПМ'ы, просто под новым названием. Что-то типа коммерческого хода по обновлению продукции путем смены названия
На здоровье, но хоть описание на сайте повесили, размеры. На чертежах тупо поменять название, потом окажется лишнее замечание, что они 10см длиннее. И производятся они только на одном предприятии, на весь газпром и всю страну.
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:52   #13
GPS
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 196
GPS На пути к лучшему
По умолчанию

Имею паспорт по монтажу и эксплуатации на эти новые МПМ'ы, но пока нет сканера. По возможности выложу здесь. Там указаны все параметры, размеры, схема устройства.
GPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:24   #14
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

GPS,
[SPOILER]Был бы признателен, думаю не один. Только новую тему лучше создайте.[/SPOILER]
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:54   #15
GPS
Активный участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 196
GPS На пути к лучшему
По умолчанию

Руководство по установке и монтажу протекторов МПМ
GPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:26   #16
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
Можно сказать, противоречат сами же себе! Везде по тексту замечаний ссылаются на СТО Газпром 9.2-003-2009, в котором же и написано, что контроль изоляции должен проводиться методом катодной поляризации. Ни о каких дефектоскопах, ИПИ и т.п. речи нет.
Разговаривал с экспертом он сказал, что СНиП III-42-80* никто не отменял, поэтому необходимо предусмотреть затраты по выполнению контроля качества изоляционных покрытий искровым дефектоскопом. В последнее время часто попадались замечания подобного типа, как бы считал, что эти расходы сидят в пусконаладочных работах.
Кто, как и что закладывает на контроль изоляции в проектной документации?
Также был проинформирован, что скоро выйдет новый реестр оборудования из которого исключат все станции катодной защиты Сигнала и Энергомеры. Поэтому, настоятельно рекомендуют везде ставить КМО серии НГК-ИПКЗ-Евро о котором уже 5 лет положительные отзывы и они сами приезжают и все настраивают. Куда уж без СКМ...

Последний раз редактировалось comrade; 27.02.2012 в 22:50.
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:56   #17
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
Также был проинформирован, что скоро выйдет новый реестр оборудования из которого исключат все станции катодной защиты Сигнала и Энергомеры. Поэтому, настоятельно рекомендуют везде ставить КМО серии НГК-ИПКЗ-Евро о котором уже 5 лет положительные отзывы и они сами приезжают и все настраивают. Куда уж без СКМ...
Бред, дайте ссылку где можно почитать положительные отзывы о НГК-ИПКЗ- евро не евро для меня разницы нет, мне достаточно того что я видел....мое личное мнение их надо вообще запретить!!!выпускать!!! это же вредительство!!!
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:40   #18
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Бред, дайте ссылку где можно почитать положительные отзывы о НГК-ИПКЗ- евро не евро для меня разницы нет, мне достаточно того что я видел....мое личное мнение их надо вообще запретить!!!выпускать!!! это же вредительство!!!
Могу только дать номер эксперта из отдела энергетики одного из основных заказчиков Газпрома(они и стройку курируют), он усилено их нам навязывает. Когда я ему сказал, что эксплуатация на них жаловалось и рекомендует именно Энергомеровские, он сказал, ну конечно, они вам и КСС-1200 хвалить будут, и такие высокие слова говорил, что мне даже стыдно стало. Кстати, обещал, что как раз запретят использовать в Газпроме в новом реестре, именно станции Энергомеры и Сигнала.
Также, чуть ли не заставляет поменять электроды сравнения марки ЭНЕС-3М(ООО "Завод газовой аппаратуры "НС") на СМЭС «Менделеевец» (ЗАО «Химсервис», г. Новомосковск), обосновывая это заботой о нас и тем, что они двухкорпусные.
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:35   #19
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Что тут сказать, если такие "эксперты" принимают решения..., бизнес и коррупция процветает, больше слов нет! На счет КСС -хвалить не хвалить, эти станции прошли сквозь "огонь и воду и медные трубы", копуса конечно же не ахти были, ПУЭ тоже не соответствовали в прочем как и первые модели НГК-ИПКЗ, факт что своё они отработали достойно для своего времени, ни когда не подводили, разве что диод вылетит изредка, до 2005 года в трансгазах использовались, просто естественно они морально устарели и не соответсвуют конечно же современным требованиям. НО НГК ИПКЗ первые модели, даже оборудованием то назвать сложно, просто самопальный подвальный инвертор, больше сказать нечего да и производители думаю со мной согласятся и как они пройдут "огонь и воду" мне непонятно, пока ясно одно что они прошли "медные трубы".
Нашел одно фото, видно конечно не очень но выводы сделать хватит, прикрепляю файл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НГК-ИПКЗ-1 модель.jpg
Просмотров: 1537
Размер:	21.0 Кб
ID:	273  

Последний раз редактировалось Сергей Чекушкин; 29.02.2012 в 17:33.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:37   #20
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
обосновывая это заботой о нас и тем, что они двухкорпусные.
При чем тут двух корпусные я так и не понял....по моему Alex, по поводу встроенного в днище ВЭ все предельно ясно объяснил, и я с ним согласен!
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot