Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Вопросы ЭХЗ > Эксплуатация

Эксплуатация Вопросы, связанные с эксплуатацией систем ЭХЗ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 27.12.2012, 18:12   #1
Алексей Боль
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 4
Алексей Боль На пути к лучшему
По умолчанию Изменение напряжения, тока, и потенциала на мультиметре СКЗ в-опе-тм2.

при сегодняшней поездке обнаружил что на мультиметре СКЗ в-опе-тм2 происходит резкое изменение напряжения, тока, и потенциала. присутствует шум в блоке ?, название не знаю, стоит после вводного автомата, в ней как я понимаю два транса и два конденсатора(квадратных), и несколько маленьких. при внешнем осмотре неполадок не обезоружено. какая может быть причина, может у кого уже было такое. я слышал варианты про диоды и кондеры которые стоят на шунте и АЗ.может у кого есть схема В-ОПЕ-ТМ-2-42-48-У2 серия В1.3 (принципиальная, та что в руководстве по эксплуатации у меня есть).заранее спасибо!
Алексей Боль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:21   #2
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Если честно тяжело по описанию понять вашу проблему, много непонятного, в каком режиме управления работает станция? шум в каком блоке? для чего этот блок служит? при чем тут шунт и диоды? как регулируется преобразователь в ручном режиме? в режиме автоматической стабилизации тока? как станция ведет себя без нагрузки? вообщем вопросов много...
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:34   #3
Alex
Главный специалист
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 561
Alex На пути к лучшему
По умолчанию

Могу ошибаться, выскажу предположение:
если, как заявлено, изменяется ток, напряжение и потенциал, станция скорее всего в автоматическом режиме, подобное будет происходить, если нарушен контакт, или вообще оборван вывод от ЭНЕСа. Звук (шум) может издавать только трансформатор от перегрузки по току или напряжению (в данном варианте, скорее второе).
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:11   #4
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
станция скорее всего в автоматическом режиме, подобное будет происходить, если нарушен контакт, или вообще оборван вывод от ЭНЕСа.
В принципе как я понял, производители заявляют что при обрыве измерительной цепи в режиме автоматического поддержания защитного потенциала, станция должна выйти в автоматический режим стабилизации тока на установленное ограничение по току.
По описанию можно понять что нет стабильности в работе преобразователя, отсюда естественно все выходные параметры изменяются, скорее всего дело именно в блоке управления преобразователем, советую проверить работу станции на всех режимах, в холостом режиме, в активном режиме с альтернативной нагрузкой(реостат).
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:23   #5
Алексей Боль
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 4
Алексей Боль На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
Если честно тяжело по описанию понять вашу проблему, много непонятного, в каком режиме управления работает станция? шум в каком блоке? для чего этот блок служит? при чем тут шунт и диоды? как регулируется преобразователь в ручном режиме? в режиме автоматической стабилизации тока? как станция ведет себя без нагрузки? вообщем вопросов много...
Спасибо всем что откликнулись.
режиме управления - местный
шум в блоке - ФРП(фильтр радио помех)
при чем тут шунт и диоды - на них стоят два кондера 15000мФ(это уже другой блог)
регулируется преобразователь- в ручном режиме
как станция ведет себя без нагрузки?- аналогично
Сегодня нашло схемы, обратился на сайт производителя, те любезно предоставили.
(Если кому то будет нужно могу выложить). Еще до того как нашел ездил, переставил блок ФРП с рабочей СКЗ результата ноль.показания так и гуляют , причем на трубе в норме. Может есть ещё какие нибудь варианты. У меня только один. снимать полностью шкаф рабочего СКЗ и вести на место. та по очереди переставлять блоки.Но это не очень хочется, завтра крайний деть,корпоратив.блин так и знал что под новый год чёньт до случиться,т.к. до этого все больно спокойно было.
Алексей Боль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:04   #6
Alexandr
Активный участник
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 251
Alexandr На пути к лучшему
По умолчанию

Догадки конечно, но возможно трансформатор питающий блок упр. - неоднократный случай

Последний раз редактировалось Alexandr; 28.12.2012 в 22:14.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:05   #7
Forum bot
Железяка
 
Аватар для Forum bot
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 54,964
Forum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всем
По умолчанию Модерация

Эта тема была перенесена из раздела Вопросы ЭХЗ.
Перенес: Boomer
Forum bot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot