Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Коррозионный мониторинг > Индикаторы коррозии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 07.06.2012, 23:43   #11
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Возник один вопрос по этой схеме - для чего оставили БПИ(около трудопровода), по чертежу получается, что на НГК-КИП-С(ИКП) подключены два ИКП, два устройства сопряжения и один датчик коррозии? Или это просто на все случаи жизни?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:59   #12
Alex
Главный специалист
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 561
Alex На пути к лучшему
По умолчанию

comrade, мы все во власти стереотипов и не хотим с ними бороться. А надо бы! То что касается БПИ - они, как Вы понимаете, присутствовали во всех системах раньше и их просто не стали убирать - вдруг пригодится.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:06   #13
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
То что касается БПИ - они, как Вы понимаете, присутствовали во всех системах раньше и их просто не стали убирать - вдруг пригодится.
Так и подумал. А как насчет парной установки ИКП, один подключенный к трубе, другой нет, насколько это необходимо? Думаю получу замечания от Главгосэкспертизы, если брать на один КИП по два ИКП, жирно как-то получается 2ИКП, 2 устройства сопряжения, УЗИП, как понимаю сразу на два ИКП рассчитали?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:18   #14
Alex
Главный специалист
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 561
Alex На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
УЗИП, как понимаю сразу на два ИКП рассчитали?
Да, на два. И не на пустом месте. Есть ВТТ Газпрома к индикаторам коррозии (они есть на форуме), согласно которым парное применение ИКП рекомендовано, хочу заметить, не производителем, а именно потребителем, видимо это кому-то греет душу и тешит самолюбие - вы только посмотрите, что было бы с трубой, если бы мы не обеспечивали её электрохимическую защиту. Классссссс.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:00   #15
Forum bot
Железяка
 
Аватар для Forum bot
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 54,959
Forum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всемForum bot Личность, известная всем
По умолчанию Модерация

Эта тема была перенесена из раздела Системы коррозионного мониторинга на основе ИКП.
Перенес: Boomer
Forum bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:36   #16
Alex
Главный специалист
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 561
Alex На пути к лучшему
По умолчанию

Вышла новая версия программы Analyzer. Функционально расширена, есть возможность экспорта коррозионных данных в Excel. Ссылка для скачивания: http://www.enes26.ru/forum/attachmen...6&d=1351676037
Устройство сопряжения ИКП с системой телеметрии дополнено модификацией УС ИКП СТ-Р с расширенным диапазоном питания. Ссылка: http://www.enes26.ru/Files/pass_USIKPST-R.pdf
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 19:11   #17
Михаил Тим
Активный участник
 
Аватар для Михаил Тим
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 160
Михаил Тим Скоро придет к известностиМихаил Тим Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вышла новая версия программы Analyzer. Функционально расширена, есть возможность экспорта коррозионных данных в Excel. Ссылка для скачивания: http://www.enes26.ru/forum/attachmen...6&d=1351676037
Устройство сопряжения ИКП с системой телеметрии дополнено модификацией УС ИКП СТ-Р с расширенным диапазоном питания. Ссылка: http://www.enes26.ru/Files/pass_USIKPST-R.pdf
В Руководстве по эксплуатации на Устройство сопряжения ИКП (РЭ 3435-009-51996521-2010, Раздел 6, п.6.3 "Информационный обмен. Версия ВИО 12.09.21" и далее - в подпунктах) - идет описание обмена через интерфейс RS-485. В частности интересует процесс смены адреса, протокола обмена с ASCII на RTU, параметров последовательного порта (скорость, четность, стоп-бит).
Я уверен, что у производителя имеется программа для упрощения процесса - ну не набирать же руками команды в терминале порта каждый раз на каждом УС ИКП (например - на промплощадке, где их штук 50-80).
Есть ли возможность выложить здесь эту программу? Думаю, это будет интересно не только мне.
Михаил Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 22:09   #18
Михаил Тим
Активный участник
 
Аватар для Михаил Тим
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 160
Михаил Тим Скоро придет к известностиМихаил Тим Скоро придет к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Тим Посмотреть сообщение
В Руководстве по эксплуатации на Устройство сопряжения ИКП (РЭ 3435-009-51996521-2010, Раздел 6, п.6.3 "Информационный обмен. Версия ВИО 12.09.21" и далее - в подпунктах) - идет описание обмена через интерфейс RS-485. В частности интересует процесс смены адреса, протокола обмена с ASCII на RTU, параметров последовательного порта (скорость, четность, стоп-бит).
Я уверен, что у производителя имеется программа для упрощения процесса - ну не набирать же руками команды в терминале порта каждый раз на каждом УС ИКП (например - на промплощадке, где их штук 50-80).
Есть ли возможность выложить здесь эту программу? Думаю, это будет интересно не только мне.
Не надо, уже нашел. На сайте завода, на странице с описанием УС ИКП. Справа внизу под картинкой - ссылка.
Михаил Тим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
икп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot