Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Документы ЭХЗ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 13.03.2014, 19:59   #1
Алексей Скорин
Участник
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: г. Урай
Сообщений: 48
Алексей Скорин На пути к лучшему
По умолчанию КИП на пересечении с ВЛ

Всем привет, кто нибудь помнит когда и в каком документе появилось требование о необходимости установки КИПа на пересечении с ВЛ. В ГОСТе говорится о установке КИПа в зоне блуждающих токов, к коим несомненно относится ВЛ. Затем в методике определения вредного влияния переменного тока говорится о замерах этого влияния на КИПе. Но вот о необходимости при проектировании и эксплуатации ЭХЗ устанавливать КИП на пересечении не могу найти документации. Спасибо.
Алексей Скорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:55   #2
Игорь Соболев
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 7
Игорь Соболев На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Скорин Посмотреть сообщение
Всем привет, кто нибудь помнит когда и в каком документе появилось требование о необходимости установки КИПа на пересечении с ВЛ. В ГОСТе говорится о установке КИПа в зоне блуждающих токов, к коим несомненно относится ВЛ. Затем в методике определения вредного влияния переменного тока говорится о замерах этого влияния на КИПе. Но вот о необходимости при проектировании и эксплуатации ЭХЗ устанавливать КИП на пересечении не могу найти документации. Спасибо.
Такой же вопрос задал в прошлом году экспертам по ЭХЗ из широко известного в узких кругах "НИИ ТНН", на что мне разъяснили, что "...раз в методике
определения вредного влияния переменного тока измерения на КИП, то соответственно, он должен быть..."
Пришлось в выводах и рекомендациях дать стандартную ссылку на НД: ГОСТ Р 51164-98, п. 6.; РД-33.040.99-КТН-210-10 с Изм.1. (п.7.)
Игорь Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot