![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Нов.Сообщения | Все разделы прочитаны | ![]() |
|
||||||||
| Эксплуатация Вопросы, связанные с эксплуатацией систем ЭХЗ |
|
|
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 14
![]() |
Приветствую вас уважаемые коллеги, возник вопрос такого характера, нужно написать реферат на тему "электрометрические измерения на стадии пусконаладочных работ по ЭХЗ", есть ли такие методики (вообще), СТП 305-06 уже имеется. Буду признателен за любую информацию.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Бывалый
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,617
![]() ![]() |
ВСН-009-88, 4 раздел маленько освещает общие вопросы.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Бывалый
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,617
![]() ![]() |
Ну а какая по вашему должна быть методика, она описана подробно в СТП, может у Газпрома СТО есть какие свои еще ведомственные, но в общем же все понятно что нужно и в какой последовательности сделать, единственное что появляются новые элементы в системах ЭХЗ, новое оборудование, в частности по коррозионному мониторингу, могут в наладку попасть протяженные аноды, устройства защиты и т.д. ну это уже можно и самому добавить в ПНР, цель то остается одна, проверить соответствие проектным решениям, работоспособность всех элементов системы и эффективность их работы.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Участник
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 27
![]() |
Это писать надо с головы...Типа включаем ЭХЗ..ждем пока наполяризуется труба...итд
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|