Форум ЭХЗ  

Вернуться   Форум ЭХЗ > Электрохимическая защита > Станции катодной защиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Закладки
Старый 18.01.2012, 04:15   #21
dimassubbota
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 9
dimassubbota На пути к лучшему
По умолчанию

Да, БДРа нет. Сразу на трубу.
dimassubbota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:37   #22
Lexx_RR
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Lexx_RR На пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Чекушкин Посмотреть сообщение
По поводу станций НГК-ИПКЗ, впервые столкнулся с ними в 2008, были еще первые модели, я был просто в шоке, при визуальном осмотре сразу было видно что собраны в "подвале" как говорится что нашли в "коробочке" то и прикрутили, пайки на "самопальной" плате в блоках БУП еле держались приходилось каждый БУП перепаивать, некоторые блоки при работе в паралельном режиме грелись как "утюги", я уже не говорю что они не соответсвовали требваниям ПУЭ, с ними шел в комплекте еще адаптер сигналов НГК-ТК помоему назывался, так вот этот адаптер даже в выключенном состоянии существенно влиял на падение напряжения на шунте, т.е. невозможно было измерить реальный ток на шунте, и так же существенно отличались от реальных все выходные параметры СКЗ при дистанционном контроле, приходилось подгонять шкалу что бы хоть как то приблизить значения к реальным т.е. с адаптером тоже полная лажа.
Со вторыми моделями только предстоит столкнутся на следующей неделе, посмотрим что изменилось, скорее всего думаю что ни чего кроме внешнего вида, я поражаюсь как ООО НГК вообще существует да еще и развивается, как выпускаемая ими продукция разрешается к применению да еще и в Газпроме, такое возможно только в России)).
на счёт подвала согласен!!

всем приветы, на ГКС промплощадке АВО газа, стояли 4 шт. СКЗ ОПС100, все работали на отлично... поставили НГК-ИПКЗ 1,0; 4 шт., вообщем начали моросить счетчики начинают работать только при не менее 1,5 А., если меньше то стоят((( в СКЗ 1 вообще 0 А, 1,5 В. показывает работать не хочет... палевкой цепляли Т.Д. ну начал прыгать Ампераж немножко...

вообщем какие то глючные станции... думаю Энергомера всё таки надежнее)))

З.Ы.:ЭНЕСы не установлены.

Последний раз редактировалось Lexx_RR; 19.01.2012 в 11:48.
Lexx_RR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:22   #23
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Начал эксплуатировать станции НГК-ИПКЗ-3,0, как и предполагал что "горя" с ними хапну так и получается, практически эти станции не поддаются регулировке, малейшее прикосновение к движку потенциометра сбивает режим на 3-5 ампер, фактически потенциометр работает в одной "точке", я не знаю уже что и сказать....а они ведь в реестре, разве что только назвать это умышленным вредительством, то что они не соответствуют требованиям НТД это очевидно, Фото чуть позже выложу!
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:14   #24
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Обратите внимание как мало места под кабель оставили между вводным отверстием и хиленькой дин-рейкой, а ведь заводить надо 2 кабеля, сечением 2 на 35, пришлось точить и подгонять жилы, на счет движка потенциометра уже писал, работает в одной точке и это на всех 5-ти станциях.

Для сравнения вот их первое Чудо НГК-ИПКЗ http://www.enes26.ru/forum/showthrea...t=40463&page=2
как видим вторая модификация от первой далеко не ушла, бог с ним с внешним видом и не удобством монтажа и эксплуатации....но ведь не работают как должны вот в чем беда!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НГК-ИПКЗ-3,0.jpg
Просмотров: 2299
Размер:	125.1 Кб
ID:	290  

Последний раз редактировалось Сергей Чекушкин; 29.03.2012 в 16:48.
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:54   #25
comrade
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 439
comrade На пути к лучшему
Отправить сообщение для comrade с помощью ICQ
По умолчанию

Неплохо, стоимость комплекта станции НГК-ИПКЗ-ЕВРО с НГК-СКМ порядка 4 млн.руб.
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:28   #26
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Бог с ним с этой ценой, коммерция есть коммерция главное что бы они работали- а ведь они ни хрена не работают как надо, я уже подходить к ним не хочу, голова начинает болеть от нервов, выход нестабильный, потенциометр тронуть нельзя в прямом смысле этого слова, можно сказать не регулируются, любое прикосновение 3-4 ампера.

Ладно я думаю все поняли что это такое НГК-ИПКЗ! вопрос у меня в другом....где можно получить информацию по устройствам УЗИП-ПП, УЗИП-Н, в паспортах НГК-ИПКЗ вообще ничего нет кроме скудного описания принципа работы (сравниваю с с В-ОПЕ-Энергомера) там эту станцию можно самому собрать, так все подробно и в деталях описано, со всеми приложениями и схемами....если кто знает подскажите, где можно посмотреть нормальные схемы всех соединений, внутренние схемы блоков...
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:31   #27
AKM1980
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 5
AKM1980 На пути к лучшему
По умолчанию

Вот вот, а их стоимость выросла за 1 год на 30%.
С потенциометром у нас тоже все туго. Выставить ток практически не реально
AKM1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:33   #28
dimassubbota
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 9
dimassubbota На пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, извеняюсь, что долго не заходил...Я по поводу своей проблемы со скочками обещал отписаться. Так вот, как говорится "дело было не в бабине" :) Проходит с нами в одном тех. корридоре нефтепровод, и в метрах 200-а стоит их камера приема-запуска. Похоже в то время, пока у нас был порыв анодного кабеля, нефтянники либо установили новую СКЗ, либо повысили параметры из-за чего началось влияние на нашу трубу! Мы перепробавали все и оставив ктодку в режиме самописца(отведя анодный и катодный кабель от СКЗ) и регистрировали изменения на базе с помощью телемеханики, следя чисто за потенциалом на трубе. Каждое утро можно смотреть архив изменения графика потенциала и мы заметили, что он выравнивается на несколько часов, а потом опять скачет.Договорились с нефтянниками, они приехали, отключили свою катодку и скачки прекратились. Было это конечно уже давно, а отписался только сейчас, т.к. редко у вас бываю и вспомнил о вас выйдя из полутромесячного отпуска на работу) Проблему так и не устранили, ибо заваливают другой работой. Но все же:
Теперь, чтоб прекратить влияние, думаю надо ставить БДР между нашим газопроводом и их нефтепроводом У кого какие соображения?

Последний раз редактировалось dimassubbota; 31.07.2012 в 09:37.
dimassubbota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:37   #29
Сергей Чекушкин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Чекушкин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1,608
Сергей Чекушкин Положительная личностьСергей Чекушкин Положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimassubbota Посмотреть сообщение
Теперь, чтоб прекратить влияние, думаю надо ставить БДР между нашим газопроводом и их нефтепроводом У кого какие соображения?
Самая распространенная ошибка при проектировании, не учитывают, действующие УКЗ и расположение АЗ от них при проектировании трубопроводов в многониточном коридоре, недавно сам с такой же проблемой столкнулся.....трубу 2-нитки проложили между АЗ сторонней УКЗ и точкой дренажа, потенциал СОС 3,5 вольта при выключенных средствах ЭХЗ спроектированного трубопровода, единственный выход из сложившейся ситуации обустроить совместную защиту с применением БСЗ (БДРМ), иначе думаю анодных зон не избежать...
Сергей Чекушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 03:36   #30
dimassubbota
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 9
dimassubbota На пути к лучшему
По умолчанию

Согласен
dimassubbota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot