Форум ЭХЗ

Форум ЭХЗ (http://forum.enes26.ru/index.php)
-   Общение (http://forum.enes26.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Что мы думаем о Газпроме. (http://forum.enes26.ru/showthread.php?t=5418)

Сергей Чекушкин 27.12.2010 10:35

Дааа, интересный подход в вопросе воспитания кадров, боюсь только что жизнь человеческая коротка, и при таком подходе вырастить специалиста с опытом работы, знающим сотни километров трассы как "маму родную", просто не хватит времени, а вот расплодить "спецов " которым все по барабану, у которых принцип работы "лиж бы день пршел...,главное вовремя протёртый стул заменить...," вполне реально, что щас и происходит, порой даже обидно становится что живем в такой стране.

Alex 17.03.2011 15:01

Сергей, вы мне не ответили.

Сергей Чекушкин 17.03.2011 17:55

Извините Alex, на какой вопрос я не ответил?

Alex 18.03.2011 08:04

Пост №18
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 6780)
Просто интересно, Вы бы поступили иначе?


Сергей Чекушкин 18.03.2011 08:29

Как бы я поступил однозначно не могу сказать, но то что полную зачистку не стал бы делать это точно, люди можно сказать проработали по 20-30 лет, поднимали всю систему транспорта с нуля и работали не за зарплату а на своем энтузиазме, а про новое поколение даже говорить не хочется- это же в основном "рвачи" , и в голове только одна мысль лижбы от "хлебного" места не оторваться!

comrade 07.04.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Сергей Чекушкин (Сообщение 13228)
а про новое поколение даже говорить не хочется- это же в основном "рвачи" , и в голове только одна мысль лижбы от "хлебного" места не оторваться!

Как бы догадывался, но все-таки верить хотелось. До последнего верить не хотелось, но последние событие и разговоры на уровне, убедили в обратном, ожидания не оправдались. Даже депрессия напала. Чистая коммерция,узаконенные откаты, и все это даже не скрывается. В итоге, левые проектировщики и подрядчики, держится вся эта империя на огромных деньгах, просто Газпром может позволить "пилить" миллиардами. Клановость и коррупция основные составляющие системы.

Леонид 25.08.2013 16:25

Сам работаю в "газпром трансгаз ухта" говорить про газпром можно очень много идолго...хоть и работаю в нем чуть больше двух лет, но в маленьком городке, в котором я живу работать больше негде. практически 90% работников жалуются на зарплату(я просто исключил начальство) все ворчат на москву! в москве все зажрались! в москве всем денег мало, поэтому золотые дети газпрома ездят на феррари и ламборджини! ну а мы простые рабы газпрома по сравнению с ними, которые не могут жить не взяв кредит на новый телефон)) но тем не менее я не жалуюсь, соц льготы хорошие, начальство хорошее, на работе не напрягают и работа не стоит как ВЫ думаете. людей ищут с мозгами, чтоб могли все починить и восстановить...ну у нас так точно. даже начальство впринципе бежит от нас в другие города лишь бы платили побольше...насчет бардака согласен! организация ниже среднего, хоть это сразу и не заметно, мне впринципе особо несчем сравнивать. вот гастробайтеров очень очень много!!! постоянно они чтото делают, постоянно у них материалов нет, бумаг нужных нет, ничего делать не умеют, а если и умеют, то допуска к работе нет....кароче до идеала далеко...

MiniloG 23.10.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Чекушкин (Сообщение 6784)
Дааа, интересный подход в вопросе воспитания кадров, боюсь только что жизнь человеческая коротка, и при таком подходе вырастить специалиста с опытом работы, знающим сотни километров трассы как "маму родную", просто не хватит времени, а вот расплодить "спецов " которым все по барабану, у которых принцип работы "лиж бы день пршел...,главное вовремя протёртый стул заменить...," вполне реально, что щас и происходит, порой даже обидно становится что живем в такой стране.

По поводу знающих свою трассу начальников молодых инженеров в точку.
Очень много случаев, когда Начальник службы вообще не в курсе что на трассе и где она вообще, ни подъезды ни дороги, не говоря уже про техническое и коррозионное состояние объекта. Зато на бумаге все чин-чинарем, чем они собственно и занимаются все время, ну а если выезжают на трассу -то Праздник))):drinks:

Lenin 02.04.2015 19:21

MiniloG, на самом деле так и есть, но не потому что начальники служб не хотят ездить на трассу,а потому что их загрузили таким объемом бесполезной бумажной работы, что попросту времени нет, а работать каждый день до ночи не у всех есть возможность(семья и т.д.). А всю эту бумажную волокиту придумывают спецы газпрома, которые только на картинке видели газопровод.

MiniloG 03.04.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 170189)
MiniloG, на самом деле так и есть, но не потому что начальники служб не хотят ездить на трассу,а потому что их загрузили таким объемом бесполезной бумажной работы, что попросту времени нет, а работать каждый день до ночи не у всех есть возможность(семья и т.д.). А всю эту бумажную волокиту придумывают спецы газпрома, которые только на картинке видели газопровод.

С этим не поспоришь, в какой-то степени это и грустно!


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot