Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 15:18   #75
Ezhik
Активный участник
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Poltava
Сообщений: 131
Ezhik На пути к лучшему
По умолчанию

Насчет 100 мв - это я действительно выразился неправильно .В украинском ДСТУ 4219-2003,а он основан на обычных, всем известных документах,есть пункт 7.1.3,там указано, что для кожухов допускается "катодное смещение поляризационного потенциала всего на 100 мв: (относительно естественного потенциала,это от меня, потому, что не пишут от чего... ).....
По вопросу "переменки" я и имел ввиду блуждающий ток, он, кончно же может быть и постоянный и переменный,наведенный в гальванической цепи; во втором случае диод его выпрямляет и не дает попасть положительной полуволне синусоиды на трубу, по-моему так...
А после разъяснения Сергея, я наконец-то получил подтверждение, что в некоторых случаях диод безполезен, это и мое подозрение было, насчет подключения в БРДМ, только садит на себе часть напряжения......
Хочу спросить - много ли я крамолы натворил - сам сотворил из стандартного щитка БРДМ на 20 направлений (с шунтами, резисторами и диодами в каждом канале) Все каналы подключены на одну шину, куда подается дренажный кабель от установки. А если я не хочу покупать 10 двухканальных БРДМ, или 5 четырехканальных. Ведь ЭХЗ ценится тогда, когда оно экономит средства фирмы , но до предела, чтобы не наложили штрафы
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием